Семейное право
Как лишить родительских прав отца,который не помогает материально и не проживает с нами?Что для этого надо?
Что для этого надо
Обратитесь в органы опеки. Они должны вам дать список необходимых документов для лишения род. прав, чтобы вы с ними обратились в суд. На сколько я помню, вам необходимо собрать справки из больницы, из ЖЭУ, суд. приставов, с места работы, милиции, наркодиспансера, психоневрологического диспансера, от соседей заявление, из д/сада (школы) , копию всех имеющихся документов, 3 свидетеля, которые знают вас, вашего бывшего мужа и ребенка.
плохая идея
для чего вам это надо?
получать 50 рублей от государства ?
а о ребенке вы подумали?
моя мать отгородила меня от общения с отцом (не самым идеальным отцом)
и я до сих пор думаю, что жизнь моя могла быть другой
для чего вам это надо?
получать 50 рублей от государства ?
а о ребенке вы подумали?
Прочтите ст. 69 СК РФ- Лишение родительских прав и обратитесь в оргна опеки и попечительства.
А смысл? Вдруг потом дети захотят все таки общаться со своим отцом?
Да и к тому же ребенку возможно психологически трудно будет, что у всех есть хотя бы по бумажкам папа и мама, а у меня только мама. Да и старайтесь ребенку плохого ничего не говорить про отца. Он сам поймет, когда подростет....
Собираешь документы, С места жительства, с работы что работаешь, о состави семьи, свидетельство о рождение, справка о заработной плате. пару свидетелей со своего подьезда чтоб они подтвердили что он с нами не проживает. Пару свидетелей с места проживамия мужа, чтоб они подтвердили что он там проживает. И в суд оплатить гос пошлину и дело завяжеться
Дело хлопотное. Необходимо отца лишить родительских прав. Для начала подайте иск о взыскании алиментов. Если выплачивать долгий промежуток времени будет отказываться, то это может быть основанием лишения родительских прав (тоже через суд) . Это все время!!
Подумайте, а скажет ли ребёнок потом спасибо за такой поступок.
сходите в соц. защиту по месту жительства там проконсультируют
сначала нада подать на алименты
алименты платить не будет его можно лишить родительских прав, у ребенка на отца все права сохранятся. у отца никаких прав на ребенка не будет
после лишения родительских прав .в свидетельстве о рождения отец как был так и останется он будет платить алименты, ребенок будет наследником отца
после лишения ваш муж может с вашего согласия усыновить вашего ребенка
отец лишеный родительских прав может вернуть права обратно но только через суд
Обратиться в органы опеки и затем в суд
Слеза права
лишение родительскич прав очень сложная процедура, но вот если у Вас испол. лист в службе судебных исполнителей и он более четырех месяцев не платит алименты то ему грозит УК, а на этом можно сиграть .