Семейное право

Отец ребёнка не помогает никак. Что делать ? добиваться помощи или плюнуть и растить самой ?

через суд попробуй....
Ольга Крошилина
Ольга Крошилина
2 779
Лучший ответ
Лишить родительских прав, взыскать алименты - и растить самой!
Плюнуть - не плюнуть, это не юридический вопрос. Рекомендую подать на алименты и не требовать их выплаты. Образуется задолженность, возмете справку. Она будет гарантией для вашего ребенка от алиментных обязательств в пользу папаши.
Таня И
Таня И
40 074
Подавайте в суд на алименты.
Дианочка Ш.........
Дианочка Ш.........
32 627
в судебном порядке обязать! обратитесь в общественн. движение одиноких родителей по месту своего проживания!
По закону он обязан содержать ребенка, если не платит даже по суду, то лучше лишить его родительских прав, тогда он хоть не будет требовать с выросшего ребенка алименты на свое содержание.
если Вы в браке, то ситуация гнилостная. суд может присудить алименты только в случае развода (а исходя из этой ситуации Вам видимо прямой путь) .
если Ваш супруг официально не работает, то максимум получите 2500р в месяц на содержание после развода (такой у нас гуманный суд) .
для начала посетите местный огран опеки и задайте вопрос там.
у нас законы меняются постоянно. вдруг появилась кака-то зацепка.
Николай Зайцев для требования алиментов не обязательно разводиться!!!!А органы опеки и попечительства алиментами не занимаются. решение выносит суд.
Либо подавать на алименты, либо лишать отца родительских прав. Бездействие в данном вопросе может привести к тому, что в последствии сам отец подаст на алименты в отношении сына, когда ребенок станет взрослым. Очень распространенный случай. Оно Вам надо?
Далее, если Вы не общаетесь с отцом ребенка, как Вы сможете его без разрешения отца вывезти на отдых за границу? Короче, очень много вопросов требует разрешении обоих родителей. Так что учитывайте.
Alena Al
Alena Al
5 788
Рекомендую вам этот вопрос решить самостоятельно - ведь никто из отвечающих не знает ни вашей ситуации, ни материального положения.
Есть успешные женщины, которые сами могут содержать своих детей и поставить их на ноги и ничего не хотят слышат об их отца (особенно если сильно обидел) , а есть ситуации когда ребенок болезненный и мать не может из-за этого устроиться на хорошо оплачиваемую работу и содержать себя и ребенка (особенно если много денег уходит на лечение) , а бывает и такое что и кушать нечего.. .
Обязанность отца по закону - помогать (алименты и др расходы) и участвовать в воспитании ребенка.. . Но жизнь - это совсем иное...
Сложно советовать, так как у каждой из нас эмоции и думаем мы на том уровне, насколько обижены на отца своего ребёнка.
Вы можете лишить его родительских прав. Далее:
Вы имеете право обратиться за алиментами, причем совет: если отец ребёнка склонен менять работу, либо вообще не работать, то требуйте алименты в твердой денежной сумме. Лишение родительских прав, в дальнейшем, не даст возможности отцу ребёнка требовать помощи в качестве алиментов для себя, но как вы поняли, сам обязан будет их платить.
Моё мнение: взыскивать алименты в любом случае, а вот всё остальное- как сами считаете нужным.
Конечно же идти в суд! Взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме, а в дальнейшем-лишать его родительских прав! Я сама в подобном положении! У меня хорошая работа и я сама могу поднять своих детей, но каждый должен отвечать за свои поступки! Мне вообще адвокат сказал, что драть с него надо по полной, столько, сколько считаешь нужным!
Гришин Сергей
Гришин Сергей
1 186
Я думаю плевать в любом случае не стоит. Надо подавать в суд на алименты. Если деньги не очень нужны, можно открыть Р\с и там их копить. Ребенку точно когда-нибудь понадобятся.
Bakytbek Ergeshov
Bakytbek Ergeshov
328

Похожие вопросы