Может бывший муж?
А может любви уже нет давно и поэтому и неполучается?
А поделите попалам, как того требует Семейный кодекс России.
Семейное право
Если муж отказывается делить имущество полюбовно, а на суды нет денег?
Попробуйте обратиться к адвокату его услуги не очень дорогие или попробуйте сами. Но в исковом заявление попросите возложить государственную пошлину на ответчика, тоесть вашего мужа.
Удивительно, сколько совершенно безграмотных ответов на достаточно простой вопрос. Во первых, госпошлина исчисляется от цены иска, не такая она и маленькая получится. Кроме того, адвокат, который согласится работать за процент от выигранного дела - дурак, неудачник или просто очень плохой адвокат.
Ркезюме: если нет денег, не связывайтесь. В конечном итоге не только ничего не получите, но еще и должны останетесь.
Ну заявите ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины
Ну если муж не хочет делить имущество полюблюбовно, то без суда тут как ни крути не обойтись... а с чего Вы взяли, что в суде надо платить? Если только юристу которого Вы наняли, то платить можно, но так же можно договориться с Вашим адвокатом что заплатите ему после раздела имущества!
Все продать и потратить на суды
Подаете иск о разделе совестно нажитого имущества, с указанием стоимости имущества, на которое Вы просите признать свое право собственности. Соответственно в зависимости от стоимости имущества оплачиваете гос-пошлину. Подайте ходотайство об уменьшении размера гос. пошлины. Приложив к ходатайству доказательства, напр. справку о заработной плате., вы малоимущая, пенсионер, у вас несовершеннолетние дети и т. п.
В каждом городе есть бесплатный адвокат. По закону предоставляют бесплатного адвоката. Узнайте про это. Позвоните собес, администрацию.
Думаю, что вы если сами напишете иск в суд, в этой категории ответов, вам не мало кто согласится помочь его проверить и исправить ваш иск.
Госпошлина стоит не таких больших денег, скорее всего нет средств на оплату дорогих адвокатов. Попробуйте своими силами.
Подайте ходотайство об уменьшении размера гос. пошлины. Приложив к ходатайству доказательства, напр. справку о заработной плате. Попробуйте сами участвовать в процессе без представителя. почитайте литературу по процессам такого рода.
Проще обратись к знакомым, найди кого-нибудь и пускай с ним поговорят по мужски
Суды много денег не требуют. Всего то на всего госпошлину уплатить он апо такой категории дел не большая. И все. А в даной ситуации можно обойтись без адвоката. Пробуйте сами не святые горшки лепят.
Конечно я ещё маленькая, у меня в семье уже 2 года такая проблема. Вы либо возьмите кридит и отдовайте по чучуть. Либо смеритесь с проблемой. И ещё один вариант найти холявную работу. Пример тому придлагать косметику по телефону