Семейное право

После развода возник вопрос разд.имущества

Находясь в браке взял в аренду зем.участок под строительство жилого дома, строил 10 лет всё своими руками, на одном из этапов пришлось продать однокомнатную квартиру принадлежащую мне до брака.В настоящее время дом в эксплуатацию не сдан. Как спасти дом от раздела - у бывшей супруги слишком большие запросы.
Если захотеть и постараться можно всё. Для начала найдите компетентного юриста в областе раздела совместного имущества, здесь вам хорошего мало посоветуют. Далее ссумма вашей квартиры вычитается из общей стоимости дома в вашу пользу, а это значит что вам достается уже не 1\2 дома а гораздо больше, а как разобраться с оставшейся часть.. . поговрите сродителями с друзьями, если вы сможете доказать что строили дом на подаренные ИМЕННО ВАМ деньги друзьями или родственниками, то экс жена не сможет на него претендовать. Удачи!

PS: я не женоненавистница... я меркантильный юрист.
Pavel Dotsenko
Лучший ответ
Как показывает судебная практика по делам о разделе совместно нажитого имущества, а также моя практика, у вас есть очень неплохой шанс избежать признания за супругой права собственности на 1/2 доли в праве собственности на указанный Вами объект недвижимости.
Более подробный ответ в рамках данного проекта нвозможен.
Рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на таких спорах в своем регионе.
Удачи
Илийский Район
Как бы не было жаль, но все нажитое имущество в браке подлежит разделу
По закону все, что нажито в совместоном браке, делится поровну, больше чем половину ей не присудят, если конечно на то нет брачного договора.
К сожалению, все нажитое в браке - делят!
Единственное. можно доказать, что деньги от вашей добрачной квартиры были внесены. Тогда их могут из стоимости дома вычесть. остальное -пополам
Нурболат Кнл
Всё поделят, 1 часть отдадут бывшей, 2 часть тебе мозгами выдадут на будущее.
Юридически это совместная собственность. Поэтому вопросы можно решить только путём переговоров, уступок, компенсаций, одним словом, торга.
Lera T.
Никак. По семейному законодательству Вашей супруге принадлежит часть от всего совместно нажитого имущества.
Виктор Нохрин
доказать в суде, что вложил деньги от продажи квартиры. но это дом не спасет. лучше договорится по хорошему, но письменно
закопать