B ______ районный (городской) суд
______ области (края, республики)
Истец: __________________________
(Ф. И. О. , адрес)
Ответчик: ________________________
(Ф. И. О. , адрес)
3-е лицо: ________________________
(орган
_________________________________
опеки и попечительства, адрес)
Исковое заявление
о месте жительства ребенка при раздельном проживании родителей
Я являюсь отцом ребенка – дочери _________________
(имя, фамилия,
______________________________________________________________________
год рождения)
В настоящее время ребенок проживает с ответчиком, которая (ый) является его матерью.
Я считаю, что материальное положение ответчика, морально-психологический климат не обеспечивают надлежащих условий для содержания и воспитания ребенка. Это подтверждается следующим: __________________________________________________________
(привести примеры ненадпежащего содержания и воспитания ребенка)
Обследования, проведенные органом опеки и попечительства, подтверждают мои доводы.
Мое материальное положение может обеспечить содержание ребенка, имеются все необходимые условия для его воспитания __________ ______________________________________________________________________
(показать, в чем они заключаются)
Я неоднократно обращался (ась) к ответчику с просьбой о передаче мне на воспитание ребенка, но получал (а) отрицательный ответ (не получал (а) ответа) .
В соответствии со ст. ст. 57, 65 СК РФ
прошу:
Обязать ответчика _______________________________________________
(Ф. И. О. )
передать мне на воспитание сына (дочь) _______________________________
(имя, фамилия,
дата, рождения)
В порядке подготовки дела к слушанию поручите органу опеки и попечительства провести обследование условий моей жизни.
В судебное заседание вызвать в качестве свидетелей ______________
Приложение:
1. Имеющиеся доказательства по иску.
2. 2 копии искового заявления.
3. Марка (квитанция) госпошлины.
Подпись
Дата
Семейное право
Подскажите форму искового заявления для определения порядка общения с сыном проживающим отдельно с бывшей женой.
сначало в опеку сходите и попросите провести беседу с женой о том, что она не имеет права запрещать вам видеть реб, а потом иск в суд и привлечь опеку в качестве 3 лица