Семейное право
Здравствуйте! У моего сынули фамилия отца но я с ним развелась и хотела бы дать свою девечью фамилию
могу ли я без разрешения отца это зделать?
только с согласия отца и через администрацию (отдел опеки и попечительства) , можно без согласия, но это только если вы подадите в розыск и вам в милиции спустя время выдадут справку, о том что установить место нахождения вашего бывшего мужа не представляется возможным
нет, без его согласия вам не разрешат поменять ребенку фамилию.
Нет, не можете. п. 2ст. 59 СК РФ-если родители проживают раздельно и родитель с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным
., а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
., а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.
То что Вы развелись с мужем не означает, что отец развелся с ребенком. Он как был его отцом, так и остается. Без его согласия поменять фамилию ребенку невозможно. Есть исключения, но их немного. Смотрите статью 59 СК РФ.
Ну, и вперед с этим вопросом в органы ЗАГСа. Получите ответы на все интерисующие вас вопросу по этому делу, если у вас самой нет желания заглянуть в Семейный кодекс РФ.
Удивляюсь я зачем люди вообще детей заводят, видимо что бы потом извращаться с фамилией, плакать по алиментам, заморачиваться с лишение род. прав. У Вас хоть время на воспитание детей остается?
С 14 лет человек может поменять свое имя, отчество и фамилию.
София Габор
Но только с согласия обоих родителей!
А какая разница какая у ребенка фамилия? Все равно он будет Вас любить или не любить с вашей фамилией или с отцовской. В ЗАГС надо идти с отцом ребенказаплатите госпошлину и Вам внесут изменения вв свидетельство о рождении ребенка, только с согласия отца.
Скорее всего нет, его никто не лишал отцовства
Похожие вопросы
- я-опекун,ребёнку1год,1мес,у неё фамилия матери-отказницы.я хочу ей дать свою фамилию.Мне отказывают.есть ли у меня вариа
- Есть ли закон понуждающий неразведенного отца содержать детей? Или лучше развестись?
- здравствуйте может кто-нибудь подскажет мне по моей проблеме.я развелась с мужем 6 лет назад раздела имущества не было п
- У меня двое детей 5 и 6 лет.Хочу развестись.Муж хочет младшего оставить с собой.Я - двоих забрать.Как вести себя в суде?
- здравствуйте могут ли оставить ребенка отцу алкоголику хоть и кадированному но все же?
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли отцу своим волеизъявлением лишить себя родительских прав?
- Развод. Если жена беременная и хочет развод, а я не хочу. Ей дадут добро на развод?
- мы с отцом ребенка не в браке..но он хочет что бы я записала в свидетельстве его отцом.он будет иметь права на ребенка?
- жили в браке развелись, муж хочет провести днк, ребенок ни его, какие мои действия
- Наследство отца после его смерти перешла его брату, хотя есть дочь.