Семейное право

здравствуйте могут ли оставить ребенка отцу алкоголику хоть и кадированному но все же?

мне 21 год у меня нет жилья своего,есть работа, я хочу развестись с мужем и он говорит что мне ребенка не отдадут
если вы разведетесь, будете вести достойный образ жизни, не наркоманка, не алкоголик, имеете работу, . жилье, пустьдаже съемное, но где ребенку будут обеспечены нормальные условия для существования и развития, то вряд ли у матери можно отобрать ребенка просто так по хотению. Если у вас возникнут трения по этому поводу в суде, постарайтесь привлечь органы опеки на свою сторону, т. к. их заключение - самый главный документ, который принимают во внимание в суде при решении вопроса с кем будет проживать ребенок после развода
Лейла Досова
Лучший ответ
Нет, не могут. Кодирование не означает избавление от алкоголизма. Это состояние пожизненное. Кодировка и все прочее действуют, только пока сам человек держится.
Salimova Kymbat
Первых два ответа вааще - полный бред!! ! Никто у Вас ребенка не заберет.. Пусть Ваш муж меньше американских фильмов смотрит! !
Данил Гилёв
Отсуди у мужика пол-квартиры - вот тебе и жилплощадь.
Наталья Рыжик
в соответствии с Российским правом, "мать и отец имеют равные права на несовершелетнего ребенка". У вас есть минусы в социальном обеспечении. Так что Суд может оставить ребенка отцу. Разговоры о закодировании, алкоголизме и прочим оставьте себе. В суде СЛОВА к делу не пришьешь. А вот доказать это сложно. Т. к. разговоры разговорами а письменные доказательства это сложно. Тем более сложно пригласить в суд тех, кто может это доказать (профессионалы) . Ваши подружки и их показания это знаете ли зыбкое доказательство для Суда.
Вам нужна жилплощадь, тогда возможно, что отдадут.
Михаил Охолин
В суде может быть все что угодно...
Ва Про
Только на том основании, что нет своего жилья ребенка не отберут. Где-то же у вас есть какое-то жилье? Если можно, опишите более подробно ситуацию. От суда, правда, можно ждать всего.