Семейное право
Ситуация аховая, прошу помощи!+++
Квартира у нас приватизированная, в ней, кроме меня мамы и сына прописана и живет моя сестра. Она запойная, начала водить алкашню с улицы. Что делать? Всякая мразь будет шарахаться в моей квартире????
люлей навешать алкашне, да и сестре заодно....
А кто участвовал в приватизации? Если сестра не участвовала, то можете попробовать её выселить, если участвовала, то единственное что вам поможет, это постоянные вызовы милиции что забирали этих алкашей
Ирина Шестакова
Учавствовала, она тоже собственник
Вашу сестру надо попытаться ограничить в дееспособности . А то как-нибудь на трезвую голову она сама надумает выделить и продать свою долю по своей цене, которую Вы сами и не потянете выкупить.
Ирина Шестакова
Не....там мозги пропиты, она е додумается, а потом- то ж НАПРЯГАТЬСЯ надо, а этого мы не любим
1. каждый раз вызываем милицию, причина посторонние в нетрезвом состоянии, мешает проживать, организует пивную - требуем составления акта.. .
2. на основании нескольких актов выселяем если жильё муниципальное, по причине неправильного использования жилья и помех проживания другим жильцам
3. если квартира в собственности сдаём её на основании актов в наркологический диспансер, психушку можно приплести и т. д.
только такими способами и бороться...
Ирина Шестакова
Спасибо. Возьму на заметку.
Все-таки. . я бы посоветовала вам закодировать ее всем возможными способами.. . Все-таки лишение дееспособности человека, достаточно серьезный шаг, вы ее выкинете из квартиры недееспособную?? ? Все равно вам придется ей помогать.. . у нее болезнь, может в какую-то клинику положить стоит...
Ирина Шестакова
Уже кодировали- на пол года, аха...5 дней только не пила, потом опять
Алкашню - разогнать, сестру-на лечение.
Прежде всего, хотелось бы уточнить: кто является собственником жилья? Если сестра не является собственницей, то любой из собственников может обратиться с заявление о выселении ее в суд. Для этого вам необходимо написать исковое заявление, описав обстоятельства дела и подать в суд по вашему месту жительства. Хотя это и не обязательно, но лучше свои доводы подкрепить доказательствами: видео и фото, свидетельские и пр. Удачи вам! Только не надо ее жалеть, типа, сестра же.. . Она вам житья не даст, никакя кодировка не поможет!
Ирина Шестакова
Квартира в долевой собственности на всех прописанных, в том числе и она. Но зха квартиру она не платит, потому как не работает
если сестра не совладелец квартиры то не имеет право так себя вести. вы имеете право припугнуть ее выпиской из квартиры
Ирина Шестакова
Совладелец, блин