Семейное право

имею ли я право на половину стоимости машины,если она была куплена в кредит во время брака,но оформлена на его маму?

кредит был оформлен на его маму и зарегистрирована на ее,потому что на тот момент муж нигде не был официально оформлен,но полностью оплату осуществляли мы.
Как правило, в таких правоотношениях судом принимаются во внимание не столько показания свидетелей и потерпевших, сколько документальные доказательства. Следовательно, Ваши утверждения по поводу совместной с мужем оплаты авто могут быть опровергнуты им и Вашей свекровью не только на словах, но и документально. Плюс Ваш муж ещё может обвинить Вас в попытке присвоить чужую собственность. А на самом деле Вы имеете право на половину авто. Если сможете доказать, что платили сами а на маму только оформили кредит, то либо машину берёт муж, а Вам возмещает половину её стоимости (оцененной экспертом) деньгами, либо наоборот, машина Вам и т. д. Для этого возьмите документы об оформлении кредита и документы, в соответствии с которыми Ваш муж стал официально оформленным. Так вот разница в датах может стать Вашим аргументом. Удачи!
Игорь Яманов
Лучший ответ
Это мамина машина. Можете потребовать с нее свою часть денег.
Дмитрий Тен
Нет не имеете.
Юра Хряпин
Нет. Не имеете.
***serёga ***
Боюсь что не имеете
Предыдущий прав. Как и правы все остальные.
Roman Bruscov
по-моему очевидно
естественно, никаких прав у Вас нет
Anna Ishkhanian
если нет никаких расписок, то пожалуй нет.

а как же совесть или это не в моде)))))
Nata Nata
Нет!!! По закону, она является хозяйкой, а то что вы платили им все равно!!!
Andrey Shapenkov
да нет конечно. на кого оформлена тот и владелец
машину мужику оставь
нет. Это же имущество мамы, а пополам делится только между мужем и женой.
??
?? ??????
не имеете
Elena Prekrasnaya