Семейное право

Какие и куда нужно предоставить документы для того что бы летишь родительских прав одного из родителей???

Лишение родительских прав производится в судебном порядке с участием органа опеки и попечительства и прокурора. Перед тем, как подавать исковое заявление в суд о лишении родительских прав, необходимо собрать доказательственную базу, т. е компроментирующий материал. Вышеуказанным материалом доказывается ст. 69 Семейного кодекса РФ, где указаны основания для лишения родительских прав. (прочитайте эту статью в интернете) .
Лишение родительских прав это крайняя мера семейно-правовой ответственности, поэтому докательства должны быть достаточными и сильными.
Каждое основание лишения родительских прав подтверждается своими документами.
Общими например могут быть справки из поликлинники о том кто приводит ребенка, справки из школы (кто посещает родительские собрания) и все в таком плане, справки из иных учреждений, также, из милиции если привлекался, из нарко деспансера если на учете состоит, свиетельские показания и т. д.
За более полной консультацией лучше обратиться в орган опеки и попечительства, специалисты подскажут!
Юрий Никулин
Лучший ответ
Участковому, в инспекцию по делам несовершеннолетних, в органы опеки и попечительства. Чем больше бумаг тем лучше. А в суд они сами направят документы. По любому, решение будет выносить суд.
в органы опеки.
смотря за что, обычно из наркологического диспансера, психиатрической клиники и т. д. всё в органы опеки, а потом в суд
Олеся Колюкина
Как правильно сказала Белая и пушистая лучше бы из этих учреждений были справки что папашка там состоит на учете. Ну если уж их нет то справку от приставов о задолженности по алиментам и в суд
Антонина Щербакова А с чего принято решение что это (папашка) ??
Вариантов несколько: в орган опеки, сразу в суд или в прокуратуру