Семейное право

являюсь ли я матерью-одиночкой,если рожала в браке,а после развода лишила отца ребёнка родительских прав?

Guli Bekmuratova
Естественно нет. Вы являетесь разведенной женщиной, а ваш ребенок имеет права на содержание от своего отца, даже после лишения родительских прав. Мать одиночка, та которая не была замужем и в свидетельстве о рождении ее ребенка в графе отец ни когда не была сделана запись об отце.
Гулзат Голубаева
Лучший ответ
нет, нет и еще раз - нет! Вы не мать-одиночка, потому что вы родили ребенка в браке.
&O
"meylis Orazov "
Человек, лишённый родительских прав теряет право на ребёнка .. но по закону .. он имеет права восстановления . В данное время Вы -- мать -одиночка, но рождённого ребёнка в законном браке ..
Серёга Лунёв
Алексей Попов интересное выражение- "мать-одиночка... рождённого в законном браке"
так ведь мать-одиночка,на то одиночка,что в СР вообще нет записи об отце,а тут -алименты в полном объёме какак она одиночка?
Не являетесь, поскольку ребенок был признан отцом, просто его лишили род. прав. Лишение род. прав не освобождает отца от обязанностей по содержанию ребенка, так что и на алименты Вы право имеете.
ребенок родился в браке, запись отец в свидетельстве о рождении есть, прав отца лишили-Вы не мать-одиночка
конечно нет.
Да.
Popova Viktoriya
да
По действующему законодательству мать-одиночка - это мать ребенка рожденного вне брака и в отношении которого НЕ УСТАНОВЛЕНО отцовство, в предусмотренном законом порядке.
В отношении Вашего ребенка имеется актовая запись о его отце, следовательно матерью одиночкой Вы не являетесь. В настоящее время у матерей-одиночек практически НЕТ льгот, отличающих ее от других матерей, кроме повышенного размера детского пособия.
Caki Derbeder Я че то тоже никак не пойму чего они все за почетное звание одинокой матери борються
нет, мать одиночка-женщина, воспитывающая внебрачного ребенка
Кск Сервис
Являешься. Ты воспитываешь ребенка одна.
Алексей Попов по вашей логике и разведённая женщина-тоже "мать-одиночка"... вот уж бред
Константин Давыденко Как хорошо Вы законы знаете...