Семейное право
являюсь ли я матерью-одиночкой,если рожала в браке,а после развода лишила отца ребёнка родительских прав?
Естественно нет. Вы являетесь разведенной женщиной, а ваш ребенок имеет права на содержание от своего отца, даже после лишения родительских прав. Мать одиночка, та которая не была замужем и в свидетельстве о рождении ее ребенка в графе отец ни когда не была сделана запись об отце.
нет, нет и еще раз - нет! Вы не мать-одиночка, потому что вы родили ребенка в браке.
Человек, лишённый родительских прав теряет право на ребёнка .. но по закону .. он имеет права восстановления . В данное время Вы -- мать -одиночка, но рождённого ребёнка в законном браке ..
Не являетесь, поскольку ребенок был признан отцом, просто его лишили род. прав. Лишение род. прав не освобождает отца от обязанностей по содержанию ребенка, так что и на алименты Вы право имеете.
ребенок родился в браке, запись отец в свидетельстве о рождении есть, прав отца лишили-Вы не мать-одиночка
конечно нет.
Да.
да
По действующему законодательству мать-одиночка - это мать ребенка рожденного вне брака и в отношении которого НЕ УСТАНОВЛЕНО отцовство, в предусмотренном законом порядке.
В отношении Вашего ребенка имеется актовая запись о его отце, следовательно матерью одиночкой Вы не являетесь. В настоящее время у матерей-одиночек практически НЕТ льгот, отличающих ее от других матерей, кроме повышенного размера детского пособия.
В отношении Вашего ребенка имеется актовая запись о его отце, следовательно матерью одиночкой Вы не являетесь. В настоящее время у матерей-одиночек практически НЕТ льгот, отличающих ее от других матерей, кроме повышенного размера детского пособия.
Caki Derbeder
Я че то тоже никак не пойму чего они все за почетное звание одинокой матери борються
нет, мать одиночка-женщина, воспитывающая внебрачного ребенка
Являешься. Ты воспитываешь ребенка одна.
Алексей Попов
по вашей логике и разведённая женщина-тоже "мать-одиночка"... вот уж бред
Константин Давыденко
Как хорошо Вы законы знаете...
Похожие вопросы
- Ой, я тоже спрошу про алименты. Если я хочу отказаться от алиментов и лишить отца детей родительских прав, что нужно?
- можно ли лишить отца ребенка родительских прав без его ведома?
- Как лишить отца ребенка родительских прав?
- Как можно лишить отца детей родительских прав?
- Можно ли лишить отца ребёнка родительских прав если он представляет такую опасность?
- Как можо лишить отца ребенка родительских прав?
- Как лишить отца ребёнка родительских прав?
- Могу ли я лишить отца ребёнка родительских прав?
- как лишить отца ребенка родительских прав,который не воспитывает не видит и не платит алименты.хочу удочерить.как?
- Как лишить отца ребёнка родительских прав ??
так ведь мать-одиночка,на то одиночка,что в СР вообще нет записи об отце,а тут -алименты в полном объёме какак она одиночка?