Семейное право

Вопрос для опытных юристов и для всех остальных (Развод супругов)....

У человека такая ситуация: он хочет развестись со своей женой она не против! у них есть ребенок 2-х летний. сможет ли он отсудить у нее ребенка? у нее нет прописки, нет работы, нет образования, жить ей тоже негде без него! у него есть все: достойная работа, прописка, высшее образование. он ребенку может дать все! а с ней просто не знает как ребенка оставлять! подскажите как можно действовать в таких ситуациях. может у кого схожая была!
Миша Николаев
Советую зайти на сайт разведенных отцов "Воскресный папа", легко находится с помощью любого поисковика. Там много информации, как лучше действовать, и описано множество ситуаций. Это во-вторых. А во-первых, наши суды не всегда руководствуются здравым смыслом и законами при вынесении решения. Вполне возможно, что суд решит: "Ребенка - матери, ведь он маленький. А отец пусть пропишет мать ребенка к себе и содержит ее минимум до достижения ребенком 3-х лет. Тогда ей не надо работать, пусть занимается воспитанием дитя".
Максим Жуков
Лучший ответ
у мамы работа есть - она работает мамой. И прописка у нее есть. Я подозреваю, что она прописана у мужа. Ребенок очень мал, шансы у отца нулевые. Прекрасно, что у него работа и образование, вот и будет платить алименты. причем не только ребенку, но и жене - до исполенния ему 3х лет
Надя Устимова
Миша Николаев ситуация двоякая! прописка у нее по воинской части т.к. муж военный. после развода ее выпишут! отец с ребенком справляется отлично! проводит с ним больше времени чем мать! до трех лет он имеет возможность нанять няню на дом! дальше детский сад. документы о приеме в детский сад уже на руках! дет сад опять же через воинскую часть организованн (во Владивостоке у нас с ними туго, не каждый родитель может устроить своего ребенка в детский садик!) а на алименты даже комнату не снимешь!
Наталья Захарова Мама это не работа
При определении места жительства ребенка суд должен исходить только из интересов ребенка. Если все достоинства отца будут подтверждены в суде соответствующими доказательствами, то у него есть реальный шанс на успех
Необходимо подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с отцом.
Да, это возможно. Споры о детях решаются в федеральном суде.
Андрей Потиха
в принципе суды отстаивать должны интересы ребенка ,,,другой вопрос как он себе это представляет ,,,может он женится надумает а здесь ребенок ,,,или назад мамаше его отдаст ,,,
Миша Николаев главное для него что бы ребенка оставили ему!!! ему больше ничего не нужно! а что будет дальше это уже не проблема!
Я ТРОИХ ЗАБРАЛ
а действовать по обстоятельствам
Настюшка :*
Так если у нее нет прописки и нет жилья соответственно, то суд итак оставит ребенка отцу. Никто не отдаст ребенка неизвестно куда.
Андрей Потиха Ну, нет однозначно...
Традиционная российская схема - оставить ребенка матери не смотря ни на что. Если только не наркоманка или алкоголичка-с доказательствами. Сейчас ситуация слегка меняется, но не кардинально. Возможно, после раздела имущества, нажитого в браке, у жены появится что-нибудь.
Сергей Исаев