Семейное право
вопрос юристам или всем знающим о разводе
Развожусь с мужем, он ушел жить к другой бабе, а я с ребенком (ему 9 лет) осталась. Прошло уже 4 месяца, все заботы о ребенке полностью легли на мои плечи. Со стороны мужа вообще ноль. На развод пока не подавала, но тут на днях завалился и говорит сыну поехали со мной жить. Сын отказался но я испугалась. Забегала . Сейчас хочу подать на развод, ходила к юристу, он посоветовал собрать харатеристики и справки. Что должно быть в характеристике с места работы, примерное содержание. И еще я уже 4 месяца пишу заявление о смене трудового режима. Я просто к 8 на работу не успеваю, вожу сына в школу и писала заявление. Как-то это тоже надо отразить.
Если вы ведете нормальный образ жизни - суд наверняка оставит ребенка с вами. Но можно и подстраховаться. Ваш адвокат рассказал о том, что может быть доказательством в суде. На мой взгляд в суде могут пригодиться - характеристика с еста работы ( какая вы хорошая, чуткая и положительная) , справка с места работы о смене трудового режима, характеристика из школы ( мне такую на суд писали) где кроме того, какой у вас сын будет написано о том, что в школе появляетесь только вы, а папашку они не видят и то, что вы очень внимательно относитесь к воспитанию ребенка. Ну и пару соседей потом на суд пригласите в качестве свидетелей.
И не бойтесь! Спокойно подавайте на развод и алименты. А ребенка не отпускайте, да и все!
В характеристике с места работы будет достаточно, если напишут, что Вы относились добросовестно к работе, нарушений трудовой дисциплины не совершали.
Подавайте на развод и алименты, не тяните.
в характеристиках надо, чтобы написали, что вы вся положительная, вся такая хорошая мать и прочее.
а где вам надо отразить, что вы о сменен рабочего режима заявления пишите?
А чего Вы испугались? Что бывший подаст в суд и тот определит место жительства ребенка с ним? Успокойтесь. Если вы не алкоголичка, не наркоманка, работаете и воспитываете своего сына, суд практически 100% будет на вашей стороне. Спокойно подавайте на развод и алименты.
Пока просто подавайте заявление в мировой суд на развод и алименты, не бегайте со справками, скорее всего муж сказал это просто что бы Вас позлить и напугать, если же он будет претендовать на определение места жительства ребенка с ним, тогда пусть подает в суд, но в России практика такова, что в большинстве своем оставляют ребенка матери, а вообще нужно много факторов собрать ему не в вашу пользу, асоциальный образ жизни, недостаток жилплощади, недостаток материального обеспечения .Решайте проблемы по мере их поступления.
Я разводилась сыну 10лет он подпл на развод я на алименты он написал чтобы развели без его присутствия никто даже неспросил про ребенка и никакой характеристики такчто смело на развод и алименты и все будет в порядке