Семейное право
Если бывший супруг будет признан пропавшим без вести, будет какая либо выплата от государства на содержание детей?
Всё правильно. Если стучаться в дверь несколько раз и громко, то всегда ответят. Я имею ввиду милицию по поводу розыска человека. Если милиция не ищет, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру, которая их контролирует. Постоянно надо давать о себе знать. Иначе ничего не выйдет. Моя знакомая получила решение суда о признании пропавшим безвести через два года, но она с милиции, прокуратуры и юстиции не вылазила. В какие только различные отделы милиции (по территории) не отправляли дело. Она требовала исходящий и адрес. Ей давали. Дело её мужа из отного отдела в другой шло месяц, хотя они находились на растоянии одного километра друг от друга. СТУЧИТЕСЬ.
Будете получать пособие от государства.
Татьяна Булыгина
Вы изложили смвое мнение и хорошо не нужно доставать людей. своими глупостями. Вы очень назойливый и пакостный человек. Видно старой кляче на пенсии делать не чего. Займись внуками старое бабье. А за мои консультации и за выигранные мною дела в судах мне люди говорят большое спасибо. Старая перечница вы.
Татьяна Булыгина
Если его признают без вести отсутствующим судом, то ребенок будет получать пособие.
Но сделать это сложно. Если он в розыске только за неуплату алиментов, а в суде родственники скажут, что они знают, что он например где то в Москве, и звонит раз в полгода, но адреса они не знают, то суд его не признает таковым.
А вот если его родственники скажут, что тоже вообще никаких сведений о нем не имеют, тогда его и признают без вести отсутствующим и на этом основании собес назначит пособие ребенку.
Только в случае если это произошло на службе у государства: армия, милиция, МЧС.. . А если он ушёл на рыбалку и не вернулся, то шансы очень ничтожны.
Лена Кондратьева
1. можно на бездействие милиции в прокуратуру написать
2. есть пенсия по потере кормильца,хотя он уже не кормилец, в разводе же)))
Наташа Бородина
Уважаемый, не знаете, не пишите и не путайте людей! Перед законом все равны, как работающие, так и бездельники!
обязательно! Пенсия по потери кормильца. В случае если у Вас есть какие либо документы о его трудовой деятельности, то трудовая с той даты, которой его признают безвестно отсутствующим, а если нет, то социальная с первого числа месяца в котором Вы обратитесь в ПФ за назначением пенсии. В любом случае, рамер пенсии не может быть ниже прожиточного минимума, который установлен в Вашем регионе.
Лена Кондратьева
вот и думаю, признать по суду пропавшим без вести, и пусть минимум гос-во платит
Вы сможете оформить ребенку пенсию по потере кормильца
а что? По-моему выход!!!