Семейное право

Жена обнаглела, подала иск на ее содержание, хотя неофициально работает. а у меня мама инвалид 2 группы на попечении.

что делать? как противиться этому беспределу?
я так понимаю она сидит с ребенком до 3 лет? Иначе не имеет право. Или она получила инвалидность в периода брака? Предоставь доказательства что у тебя нет денежных средств на выплату ей содержания. если для взыскания алиментов на ребенка не важно работает ли отец или нет, может работать или нет. То для взыскания содержания на мамашу ответчик должен иметь достаточное материальное содержание. Предоставь справки о доходе и документы подтверждающие расходы.
Экочеловечки Казахстан
Лучший ответ
Александр Шаврин при чём тут его расходы и доходы?если иск приняли значит он имеет на то основания и жена так же имеет оснавания на содержание себя, а у мужиков,что касается алиментов всегда денег не хватает ,и родственники сразу инвалиды и они инвалиды,только по-моему моральные они инвалиды
потеряй её где-то на просторах вселенной.
N E
Так обратитесь в суд с заявлением об изменение установленного судом размера Так обратитесь в суд с заявлением об изменение установленного судом размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ - предоставить необходимо справки о инвалидности мамы, чем больше вы предоставите документов которые докажут. что вы платите либо кредиты или что-то еще, то судья может взыскать на содержание вашей жены в районе 500 рублей. Буквально недавно был такой клиент, мы предоставили инвалидную справку мамы, задолженность по квартплате, кредитные обязательства и выиграли суд на поддержание жены до трех лет их ребенку были взысканы алименты в размере 500р. недавно был такой клиент у меня, Ю мы предоставили инвалидную справку мамы, задолженность по квартплате, кредитные обязательства и выиграли суд на содержание жены до трех лет их ребенку были взысканы алименты в размере 500р.
Олег Меньшенин
И ты подай на нее)))
Если иск приняли, знчит ее требование законно. Инвалид 2 группы тоже пенсию получает и пользуется льготами. Может и вас есть неучтенные доходы.
Елена Иванова
Представьте в судебное заседание доказательства того, что за вычетом алиментов на ребенка Ваш доход не превышает прожиточный минимум в регионе и в иске откажут.
если есть общий ребёнок до 3-х лет, она всё правильно сделала, а если нет, то она должна сама себя обеспечивать или доказывать то, что она недееспособна или нетрудоспособна, а так если есть дети, то в чём проблема, работает она или нет и мама ваша тут не при чём, у неё ведь пенсия имеется!!! главное не наглейте Вы!
Валера Копылов оставь свои женские истерики и солидарность на другой вопрос.
дело в том что я безработный и у меня на попечении родитель инвалид. а она работает в солидной фирме по договору получает около 20 тыс + соц выплаты + алименты+ стипендию + оба ее родителя работат в газпроме с зарплатой в 30000 тыс. + хахаль ее банкир отстёгивает ей деньги.
а я в центре занятости получаю 3000 рублей.
это ж надо было так неудачно жениться. Извини за сарказм.
Адвоката искать и с ним разговаривать и разруливать.