Семейное право
Семейный вопрос
Подскожите как подать искавое заявление в районый суд о лишение родительских прав и выплате аллиментов, 16-летниму подростку. Зарание спасибо.
С таким позорно низким (даже для 16-ти лет) уровнем знания русского языка подростку необычайно трудно будет подготовить исковое заявление, требования к которому установлены статьями 131, 132 ГПК РФ
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1060
Заодно почитайте статью 51 ГПК РФ, о том, кто может и должен быть вашим судебным представителем.
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_5.html#p446
Вы сами не сможете обратиться суд с заявлением о лишении родительских прав, вот как говорит об этом Семейный Кодекс РФ
http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p586
Статья 70. Порядок лишения родительских прав
1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и
необходимо подать исковое заявление в суд на основании тс. 69 СК РФ, образец в суде. А также и на взыскание алиментов на основании ст. 80 и 81 СК РФ.
16 летний подросток не может подавать подобные иски. Это может сделать только её родитель.
Это просто. Идете в суд, там выдадут образец вот и все!
Если Вы хотите кого либо из родителей лишить родительских прав Вы должны обратиться в органы опеки и попечительства, без ихнего исследования Вам не удастся осуществить задуманное. Составить иск об алиментах Вам помогут в этой же организации.