Семейное право

Семейный вопрос.

1) Если жена никогда не работала и не имеет никакого дохода а муж имеет постоянный доход то при разводе кому оставят ребёнка? Жена проживает на жилплощади матери, муж снимает.2) Если после развода ребёнка оставят с отцом (ребёнку 8 месяцев, хотя если дело будет долго тянуться то и год и полтора запросто) можно ли будет получить освобождение от службы в армии? Если да то на каком основании.
Как я понял ты разводиться собрался? И ребенку 8 месяцев? Ты чего паренек? С дуба рухнул? Не буду ничего объяснять - сам поймешь что к чему! Дай бог чтоб поздно не было!
Станешь мужчиной - все поймешь!
Андрей Пшёнкин
Лучший ответ
Виктория Ярмонова Привет. Да не собираюсь. Но чувствую это решение примут за меня рано или поздно. Хочу быть готов к этому. К сожалению ни на что нельзя надеяться.
Ребенка все равно оставят с матерью, а вы будете выплачивать алименты 25% и еще на ее содержание до 3 лет, так что в армию вы лучше собирайтесь-))))
Виталий Ушаков
Виктория Ярмонова Я лучше её обеспечивать буду и сына чем нашей стране служить, которая нас в такие условия загнала.
как суд решит и возмож заставят отца оплач алим, на основании что вы кормилец и реб прожив с вами
Ефим Мышовский
8-ми месячного ребенка ни один суд не оставит отцу, если только мать не наркоманка или алкоголичка. А работать в декрете она и не должна - обязанность мужа ее содержать.
Ребенок - не средство косить от армии.
Adriana Zghibarță
Виктория Ярмонова Не средство. Но если возможно - то нужно. Суть не в этом а в том чтобы после развода всё таки остался он с отцом. А как дальше решать вопросы с армией это уже другое дело.
Будете выпрачивать эксжене и ребёнку, то что она не работала не имеет значение. Про декрет слыхали? И вообще, что вы за чудовище, желаете отобрать у матери 8-ми месячного сына (в случае если она нормальная)! Да это не только по закону нельзя сделать, да ипо моральным принцыпам. Дети прежде всего!
Виктория Ярмонова Я чудовище?
Не я инициатор. О разводе речь заводит уже в который раз жена. Про декрет слыхал. Но слыхал и то что он для работающей части населения создан.
А она не чудовище если желает отобрать его у меня?
служить придется все-равно, вопрос в том когда до 27 лет, по призыву как все пройдет. Ребенка в большинстве случаев оставляют с матерью, шансов почти нет, если не докажешь, что она ведет аморальный образ жизни. А при разводе ты хорошо подумай будешь оплачивать жене на проживание прожиточный минимум либо часть твоего дохода на её содержание и + алименты на ребенка в размере 25%. Подумай хорошо! ребёнок тут ни при ём. Ему нужна нормальная семья.
Виктория Ярмонова и мне...но решение примут за меня рано или поздно и надо быть готовым к этому.