Семейное право

отец (алименты,обязанности и т.д)

Мой Родной отец,не платил не алименты не оказывал помощи и т.д. не жил снами, мне 20 лет, закончил техникум, на него ещё записсаны мой брат и сестра, но они ему не родные, когда я родился его посадили на 9 лет, и с момента его рождения с нами он не жил и не потдерживал контак, мама развелась с ним в 1998 году (примерно) , официально я и брат с сестрой записаны на него по Н / В, суть вопросов состоит в том что,я хочу узнать на что притендую я, могу ли я и мои брат с сестрой получить с него что то, типа алиментов или какой то компенсации, или же я притендую на какуйто его собственность, очень хотелось бы чтобы мне разъяснили,что да как, мне чисто интерестно просто, мама не разу не подавала на алименты на него, "не хотела связываться со скотиной" =))) просто по моему мнению думаю что всётаки мне то то пологается от него, ответьте плз что да как) P.S. спасибо всем ;)
Значит так, поскольку вам, уже больше 18, то вы уже совершеннолетний, и вам алименты не полагаются, это для вас, минус. Но поскольку ваш отец не принимал участия в вашем содержании и воспитании, то и он не имеет права в дальнейшем подать в суд на вас, с тем чтобы вы, его содержали.
Так же ваш отец не имеет права на ваше личное имущество (жил площадь) и т. м. содержание.
Но в свою очередь вы, имеете полное право, по смерти своего отца, на часть его личного имущества, как прямой наследник.
Что касается вашего брата и сестры.
Если они были усыновлены, то на них распространяются все акты гражданского благосостояния, как на родных детей.
Они могут получать алименты на свое содержание, если отец отказывается, в уплати алиментов, алименты выплачивает государство, но потом, сумма из него вычитается.
А теперь подумайте, стоит ли это таких затрат?
Если назначат алименты, то в будущем отец, может потребовать от них, уже своего пожизненного содержания.
Дмитрий Сливинский
Лучший ответ
вряд ли.. . а потом вам придется содержать
этого папашку и платить алименты... вам оно надо?..
Сергей Ладыгин
Вы не имеете права на алименты, так как вам уже 20 лет. Если у вашего брата и сестры в свидетельстве о рождении записан ваш отец, то если они являются несовершеннолетними на алименты есть возможность подать.
Да, вы имеете права на его наследство после смерти отца. Если конечно он не оставит завещание написанное на другое лицо.
как только что-то с него получите, так сразу автоматом по достижении пенсионного возраста будете ему алименты платить до конца его жизни (если он подаст в суд).. . так что думайте
лично тебе алименты уже не положены, брат и сестра на алименты могут расчитывать, если им нет 18 лет и он не оспорит отцовство.
Все дети имеют право на наследство, если не будет завещания на кого-то другого.
Cr
Crysis
Плохо что на алименты не подвали!! ! Хотя бы вынесли решение и получили бы испол лист!! ! Потому что он может обратиться в суд и внём попытаться доказать что ему требуется содержание!! ! На имущество вы имеете право претендовать наравне с другими родственниками 1 очереди, но только после его смерти!! ! А вот ваши братья и сёстры имеют право на алментв если они юридически являются его детьми!!!
зачем тебе всё это поблагодари бога что он породил тебя с твоей мамой береги её становись на свою жизненную стезю сам так не делай своих детей не бросай и трать энергию на становление воспитывай философское отношение к жизни поднимись над грязью а он и так себя наказывает
Юрий Чижков
Теоретически ты имеешь право предъявить ему претензию. Но что ты с него возьмешь? Мама твоя права. А ты уже взрослый человек, заработай сам, докажи, что в отличие от него, ты - мужчина.
после его смерти Вы можете претендовать на часть его наследства.
Плохо что на алименты не подвали. это он может подать на всех детей на алименты и вы будете платить. Суд обяжет. Таковы наши законы
Alina ))