Семейное право

если дети на иждевении,жена никогда не работала .Все нажитое имущество приобретено мной.

При разводе .(жена пьет) как разделить имущество в пользу меня и детей?
Да в общем то никак. Имущество будет поделено пополам.
А дети могут остаться и с вами, если вы подадите иск об определении места жительства детей с вами. И докажете, что жена пьющая.
Руслан Гаджиев
Лучший ответ
Никак. Вы нажили все в браке. У семьи доходы общие. Лучше лечите жену.
Дмитрий Шпак
Жена законная и все что приобреталось в браке делится по закону. А то что Вы преобрели до брака, то Ваше. Но если ей негде жить, суд может заставить вас найти ей угол, или дать время найти самой. Ну спивается бабенка и сочувствовать ей будут больше чем Вам. Так что найдите в себе силы все это пережить, а дальше все сложится как по маслу, по себе знаю. Главное сейчас здоровье сохраните-пригодится в новой жизни.
Samit Winchester
Все совместно нажитое имущество в браке делиться между супругами пополам. п. 3ст. 34 СК РФ Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
п. 4ст. 60 СК РФ Родители не имею права собственности на имущество детей, Дети не имеют права собственности на имущество родителей. Так что имущество делиться только между супругами.
Почитай ка ты Семейный кодекс РФ. Там всё написано.
Ирина Шаманова
Жена не работала на производстве, но она работала ДОМА, С ДЕТЬМИ! Потому делить с ней будешь поровну - по закону!
Если имущество приобретено в браке, то всё делится пополам между мужем и женой. Детей не считают. Не зависимо от того, кто работал, а кто нет.
Tanya Barinova
Квартира твоя если покупал ее до брака или предоставишь документы что жена ни копейки в нее не вложила. Тут же вопрос и с детьми. Матери могут оставить если она трудоустроится и перестанет пить