Семейное право
Такая ситуация. Я домохозяйка, через неделю должны быть роды. Вчера умер муж. Какие выплаты положены?
помоги вам боже...
Пособие на погребение. Это раз. Вам после родов - пособие единовременное по рождению ребенка, пособие ежемесячное по уходу. Плюс и вам, и ребенку положена будет пенсия по потере кормильца. Как получите св-во о рождении, сразу же обратитесь в песионный фонд.
Вам положена пенсия по потери кормильца на ребенка и на вас ( 2 пенсии) обратитесь в пенсионный фонд.
Согласна с Мамедовым Не сочтите за кощунство. а что вы так быстро успели схоронить мужа? По моему человек убитый горем не будет в интенрнете сидеть
Вы, домохозяйка, сначала мужа проводили бы в последний путь надлежащим образом, родили бы ( у вас 6 месяцев впереди до вступления в права наследства). А уж потом про всякие там проплаты - да выплаты. Ваше от вас никуда не уйдет.
Ксения Онохова
не судите-не судимы будете..молоденькая женщина в отчаянном положении..беременная,на сносях,без работы..ей может и хоронить мужа не на что..и дальше с малышом на что жить,как растить -поднимать...а если родни нет к тому же...не дай Бог в таком отчаянном положении оказаться никому...
дорогая ты что серьезно?? ?
прими мои искренние соболезнования!
не раскисай главное, у тебя скоро твой малыш долгожданный появится!
а деньги будут! не переживай!
прими мои искренние соболезнования!
а деньги будут! не переживай!
Эдгар Адилзанов
да, совсем не знаю что делать, знаю что нервничать нельзя из-за ребенка, но не могу успокоиться, у меня просто истерики целыми днями
Если вы так шутите, то что-то коробит от вашей писанины. Если это правда, дак оклемайтесь маленько, да и в инете посидеть всегда успеете. Муж вчера умер, а вы у компа сидите, про выплаты спрашиваете.
Только сочуствую...
Держитесь! Вам нужно быть сильной! Должно быть пособие на погребение от государства, если работал- от работы выплаты, предусмотренные профсоюзом работодателя и потом на ребенка-пособие при рождении, и далее -пособие по уходу за ребенком ежемесячно. Это у нас в Украине, если вы в России - в принципе могут быть различия, но как правило, незначительные.
А ещё от Пенсионного фонда ребенок будет получать пенсию по потере кормильца.
На ребенка - пенсия по утере кормильца, на вас, если не работаете - тоже (!). Еще выплаты на погребение есть - более точно в собесе узнать можно.