Семейное право

какие выплаты положены женщине при рождении второго ребёнка если она не работала 3 года.

при этом не замужем и живёт в Москве.
По всей России в 2013 году:
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент.
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг (до 16241,14 руб.) . Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.
- Пособие женщинам, вставшим на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) : = 490 руб. 79 коп + районный коэффициент.
Пособие (компенсация) по уходу за ребенком до 3 лет: = 50 руб. + районный коэффициент (выплачивается со дня выхода в отпуск по уходу за ребенком, т. е. одновременно с пособием по уходу до 1,5 лет) .
Кроме этого, есть еще региональные выплаты, которые зависят от области/края.
Алиса Третьякова
Лучший ответ
Единовременное пособие, пособие по уходу до 1,5 лет, но минималка. Заявление подавать по месту регистрации.
Любовь Гера
По месту регистрации в соцзащите минимальное пособие по уходу до 1,5 лет (4900 на второго) и пособие при рождении (примерно 13000).
за рождение ребенка знаю точно положена единовременная выплата, обратитесь в соц. службу
Михаил