Семейное право

Мой муж переспал один раз с женщиной

(это было далеко до брака со мной), а она подала в суд на установление отцовства. Он ей говорил, чтобы она делала аборт, а она сказала, что родит для себя. Теперь приходят повестки из суда, в которых он не расписывается . Что теперь делать?
смотрю на ответы и поражаюсь ну а если я когда то лет 10 назад переспал с кем то и родился ребёнок а я даже не знал об этом то почему я должен платить и кстати думают головой не только мужчины но и женщины то о чём думают непонятно но точно не головой. зачем плодить то безотцовщин а то получается что только и думают как срубить бабла с мужиков
Шириншо Шарипов
Лучший ответ
Владимир Кожев Нашла в инете: Что же касается фактов взаимных посе­щений сторонами друг друга в целях проведения досуга (про­смотр видеофильмов, компьютерные игры и т. п.), совместного питания (но не за счет общих средств, а на долевых началах), или случаев интимной близости истицы и ответчика, то они не могут являться основанием установления отцовства, так как не свидетельствуют об их совместном проживании и ведении общего хозяйства в том смысле, который вкладывает в это понятие закон.
Теперь ему придется платить по счетам. не надо было предлагать женщине избавляться от ребенка. Простите, но мне николько не жаль его.
Юра Крейденец
не расписываться за повестки или за заочное решение суда....
Аида Мужaидова
Суд назначен анализ ДНК и если ваш муж не явиться в суд и откажется от анализа ДНК, то суд примет сторону истца, то есть матери ребенка.
Ismail Suleymanov
Платить алименты. Но сначала сделать экспертизу генетическую. А то малоли с кем она тогда еще спала.
Дмитрий Сайко
Поставте себя на место этой женщины, чтобы вы предприняли??? Да то же самое!!! Это же здорово, что у вашего мужа есть ребёнок, но он ...далеко ...не настоящий мужчина, что "гасится" от каких- то бумажек-повесток и от своего ребёнка.
Юрий Шварёв
надо матери делать экспертизу и доказывать отцовство.
Если она докажет, то уже имеет право подавать на алименты
бездействие более законно!
Владимир Кожев Самый лучший комментарий, а то все такие моралисты собрались)))))))))))))
повезло мужику, хоть раз с бабой переспал!! !
а что делать?
если жена не женщина.. .
что теперь?
получать повестку и идти в суд. а там доказывать, что это не его ребёнок!!!
Маша Чунакова
Владимир Кожев Это было задолго до нашей ВСТРЕЧИ)))))))))))))) Может это и его ребенок, но не в этом суть..Просто, когда возникла эта проблема, он сразу отказался и она согласилась, а тепеь в суд подала!! Читать тоже надо уметь!!
Подать ответный иск об изнасиловании (доказательству-то сколько годков??? ) Что он, мол, не хотел, а она его совратила, заставила и родила с целью манипуляции ребёнком и мелкого меркантильного шантажа!!!
Владимир Кожев У меня такой же ответ созрел)))))))))))))))Он в запое был к тому действию уже 4 дня))))))))))))
Экспертизу
Владимир Кожев Доказательств нет. Рекомендации по экспертизе будут, но от них можно отказаться....
Сначала пусть узнает кто записан отцомв свидетельство о рождении ребенка, может быть какой-нить вася пупкин уже признал его своим ребенком а потмо сбежал и бросил бабу вот она ерепенится, в там случае он ничего платить не будет! а за экспертизу ДНК он не будет платить, ей нада, пусть сама и оплачивает! а вот если эта экспертиза покажет что это его ребенок то тут уже суд по ходатайству истицы может и взыскать с него расходы на экспертизу. сколько времени то прошло с тех пор?
Владимир Кожев Сколько, я точно не знаю и он тоже. Но ребенку уже около 2,5 лет.
Идти в суд и платить алименты. Или пусть договариваются.
Владимир Кожев Это почему? Он сразу ей сказал, что ему это не надо.
Николай Сизухин И что, мы должны отвечать за свои поступки. Ребенок то тут причем. Не понимаю. Попробуйте поставьте себя на ее место, хорошо судить со своей колокольни!!! Видимо просто хотите оправдать и прикрыть своего благоверного, так пусть будет порядочным мужчиной....
без паники, пока экспертиза не сделает вывод.
Владимир Кожев Принудить не могут, только порекомендовать, а если откажется, то признают его отцом....А он и есть отец этого ребенка, только он изначально не собирался им быть....
**лёля ** **лёлька ** Я его понимаю, но боюсь по суду, его направят на принудительную экспертизу. после этого у матери ребенка будет право на взыскание алиментов. никакой договоренностью в этом праве ее ограничить нельзя. уклонение от уплаты алиментов уголовно наказуемо.
Поговорите с ней на низких и теплых тонах, может женщине просто нужен ребенок, без всяких требований от вашего мужа.
Если его ребёнок, он должен делать так как велит ЗАКОН!!!!
У мамы свой интерес, а папы свой, а ребенок то не виноват...
Сашка Лав
По закону если она докажет что ребенок его, ему придется платить денюшки... ( да еще + за установление отцовства (анализ ДНК) если не докажет, то платить за анализы будет сама и останется с носом.
Agil Aliyev
Голова которой нужно было думать а не чем то другим.
Владимир Кожев Тогда головы у моего мужа не было, зато у нее голова работала как надо!!!!