Семейное право

Как может сособственник квартиры прописать свою жену, если +

документы на квартиру от него спрятаны? Ну пойдет он к нотариусу дарить ей часть своей доли, а домовой книги ему никто не даст.
Turlybek Kappassov
Наталья, не пишите вы ерунды. Документы очень просто восстановить. И все ему дадут. еще раз рекомендую вам оставить брата и его жену в покое
Каррибаев Таир
Лучший ответ
Так прописать жену или одарить ее? В Одессе это две большие разницы...
Если это долевая собственность, то необходимо согласие других собственником жилого помещения. Если он является единственным собственником жилого помещения, то подать заявление в регистрационную палату и взять дубликат свидетельство на собственность таким же путем восстановить договор на квартиру.
Если подарить часть доли-это одно, жена станет собственником и без вашего согласия -несогласия. Копии документов всегда можно получить в регпалате и все, хоть прячь тут хоть не прячь. . А если речь идет о прописке (регистрации) то он не сможет это сделать без вашего согласия, если Вы тоже собственник. Тут можно ничего не прятать, ее не пропишут пока Вы не согласитесь
Домовую книгу ему никто не даст, т. к. она находится в паспортном столе, а вот выписку из домовой книги ему дадут, если она понадобится. И ещё....кто это имел право прятать документы на квартиру от хозяина-собственника квартиры??? Это воровство и можно заработать статью за это.
По паспорту в ЕИРЦ можно запросить.
сложный вопрос, лучше к специалистам обратиться
подать в суд на тех кто спрятал документы
написать заявление в милицию за самоуправство на тех, кто спрятал документы
Aij@nka Bax@