Может при условии, если она достигла пенсионного возраста, Либо имеет не рабочую группу инвалидности, то есть не трудоспособна.
При этом она является нуждающийся. Ну ее пенсия ниже прожиточного минимума или ее пенсии не хватает на уплату основных трат. Например после оплаты квартиры, на продукты не остается. При этом у сына ( дочери) доход должен быть гораздо больше. А то пенсионеры пенсию получают 7 тысяч, а на многих предприятиях на периферии это обычная зарплата рабочего.
Семейное право
Может ли мать подать на своего сына на алименты по содержанию, и как это делают ?
нужно подтвердить в суде нуждаемость в них
может, через суд конечно
Может подать. А надо ли?? ? Это будет началом конца ...
Да. Родители могут подать заявление в суд на своих детей. Только сумма алиментов будет определенной, а не в процентах. Я помню в восьмидесятых напарник платил алименты матери в размере 10 рублей в месяц.
Соколов Владимир
И ему не стыдно было?
Обращаетесь в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов с сына, если он - совершеннолетний и трудоспособный. Образец заявления и список прилагаемых документов можно найти на стенде в здании суда.
МОЖЕТ , ,НО СТОИТ ЛИ? зачем? добро, честность, уважение и любовь РАЗВЕ МОЖНО КУПИТЬ ?..)))))
можно через суд взыскивать, если вы не уклонялись от содержания своих детей ранее, если вы не трудоспособны и нуждаетесь в помощи. Подробнее читайте ст. 87, 88 СК РФ
Подать можно, если вы пенсионерка или инвалид, не уклонялись от содержания детей, не лишены родительских прав, через мировой суд.
да, через суд. если сын совершеннолетний дееспособный и мать ранее не была лишена родительских прав.
не надо так