Семейное право
если квартира не приватизирована, а прописаны в ней мать, дочь со своим сыном, то вторая дочь на что может претендовать?
Квартира приватизируется только на тех, кто там прописан на момент приватизации. Если кто-то из прописаных против приватизации, то квартиру не приватизируют. Через суд прописаться не получится. На каком основании? Приватизировать через суд тоже не получится. На это нужно добровольное согласие ВСЕХ, кто там прописан. Подробнее о приватизации можно почитать в статье http://www.kadis.ru/columns/column.php?id=71321
Вы ни чего не сможете сделать. Для того чтобы зарегистрироваться в данном жилом помещение необходимо согласие всех совершеннолетних нанимателей жилого помещения.
Приватизация частичная невозможна. В приватизации должны участвовать все зарегистрированные наниматели жилого помещения. В судебном порядке вы не сможете обязать кого либо участвовать в приватизации, да и суд не вынесет такого решения. Так как квартира неприватизированная. а является собственностью муниципалитета. то вы ни каких прав на нее не имеете.
Квартира муниципальная. А значет она не может наследоваться. Все прописанные в квартире имеют на нее равные права. В случае выписки или смерта одного из зарегестрированных в квартире, в ней остаются остальные. Прописатся в квартиру без согласия всех проживающих там лиц невозможно.
Судом вас врядли впишут. Ведь вы были же гдето прописаны 37 лет. По этмумжет вам лучше не ссорится с сестрой и мамой. Ведь у мамы есть и другое имущество, в отношении которого она может оставить завещание на вас. ну сестре квартиру, а вам еще что то.
Прописка возможна, только с согласия остальных прописанных в квартире. Приватизация также возможна только с общего согласия и суд не может никого принудить к приватизации!!! Да еще при прописке все таки должно быть определенное кол-ко кв. м. на человека, если нет то суд откажет также в принудительной прописке.
если не приватизирована и вторая дочь прописана, то просто жить
если неприватизирована и вторая дочь не прописана, то с согласия всех проживающих - прописаться и жить
если не приватизирована, то никакой доли невозможно полчить - потому что сначала нужно прописаться, приватизировать, а потом долю требовать
Амина Магомедова
если младшая дочь против прописки в квартиру старшей дочери и против приватизации как бороться за наследство?
у вас прав нет ни каких на данную квартиру, если кто-то против вашей прописки из квартиросъемщиков, то соответственно зарегистрироваться в квартире не получится
пока квартира не приватизирована - никто не начто претендовать не сможет,
второй дочери надо прописаться в квартиру, а потом приватизировать - тогда она будет иметь 1/4 долю в квартире
Амина Магомедова
как прописаться если младшая дочь против прописки старшей дочери и против приватизации?
если дочь совершенно летняя, то никак там без согласия матери не пропишешься.... и приватизировать наверно сможет только мать
Татьяна Муренцева
А младшая дочь вообще никак там не влияет...