Семейное право
Скажите пожалуйста уваж.юристы,что лучше не оформлять отношения или брачный контракт чтобы сохранить своё имущество?
Имущество, нажитое Вами до брака, а также то, что принадлежит Вам на праве наследства или принятое Вами в дар принадлежит только Вам и между супругами не делится. Всё то, что нажито в браке - общая совместная собственность, в случае развода делится поровну. Брачный контракт имеет приоритет при разводе и разделе имущества, так как выражает волеизъявление обеих сторон. Выбирайте, что в Вашей ситуации лучше.
все будет зависеть от ситуации. но я бы (если бы умнее была лет 10 назад).)))) ) не регистрировала бы отношения. т. к. брачный контракт в россии практически не имеет юридической силы, если его содержание отличается от кодекса.
Всё что Вами преобретено уже до брака ваше!! ! Остальное 50% на 50% имущество в браке!! ! А вот если родиться ребёнок в браке и даже не в браке (если ваш ребёнок) то ему полагаеться обязательная доля в недвижимости даже если недвижимость приобретена до брака или кем-то подарена (Семейный кодекс)!!! Вот так!! !
Если не уверены в человеке то лучше отношения не оформляйте!!!
Читайте ответ Евгении Егоровой. Все, что до брака - уже Ваше. В браке все, что Вам подарят, оставят в наследство - тоже Ваше. Остальное пополам. Контракт можно заключать и уже находясь в браке
оформляйте имущество на родителей или на братьев и сестёр, а потом и на детей, если уж так настроены.
Контракт! с четкими и подробными правами и обязательствами.
но на мой взгляд это уже не союз двух сердец, а банальный брак между мужчиной и женщиной! (((..
думаю брачный контракт
Иметь брачный контракт.
Если Вы так ставите вопрос, судя по подтексту, то лучше оформить брачный контракт
Зависит как оформлять брачный контракт. А лучше всего взять чек об уплате за сексуальные услуги. Это если кто-то в судебнем порядке попытается оформить гражданский брак в гражданско-правовой. Это будет свидетельство ваших особых отношений - а не брачных.