Семейное право
Могу ли я избежать судимости по ст.157?
Я развелся со своуй первой женой в 2003 году, при расставании я оставил значительное имущество(квартиру) ей и дочери. Осенью 2004 года она снова вышла замуж и уехала в другой конец России на постоянное жительство вместе с дочерью. Осенью 2009 года я узнал от судебных приставв, что она еще в 2005 году подала на алименты, о чем я не знал. Накопилась значительная сумма задолженности, которую я в данный момент погасить просто не могу, так как моя вторая жена родила 8 месяцев назад от меня ребенка и находится в декрете. Осенью 2009 мне на работу пришел исполнительный лист. В начале 2010 я остался без работы, о чем сообщил судебным приставам. В апреле 2009 года я снова устроился на работу и по телефону сообщил об этом приставам. Они затребовали от меня справку 2НДФЛ, которую я нес в течении 4-х месяцев. После того как я все же к ним пришел (03.09.2010) на меня был наложен адм. штраф, и 06.09.2010 завели уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. Я действительно 4 месяца пока работал на новой работе не платил, но по телефону сообщал приставам о месте своей работы и ожидал что они пришлют исп. лист. Могу ли я избежать уг. ответственности? Вариант, что я выплачиваю вменяемый мне по этому делу мат ущерб (28000) и моя БЖ за примерением сторон соглашается на закрытие дела не подходит, так как моя БЖ особа практичная и на 28000 не согласна, а ее запросы сейчас для меня не выполнимы.
Имущество не засчитывается в зачет алиментов. п. 1ст. 116 СК РФ-Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
Для начала вам необходимо занять половина задолженности и погасить ее. а затем написать письменное заявление судебному приставу исполнителю в котором вы укажите, что будете погашать алименты и задолженность .
Затем ваша жена имеет полное права подать на алименты на рожденного ребенка и в связи с этим вы можете подать иск на снижение алиментов ребенку от первого брака, Если вы выиграете процесс по снижению алиментов на первого ребенка, то вы будете выплачивать не 25% ,а 16,5 %на ребенка от первого брака и 16.5% на вашего малыша, но ведь эти деньги будут оставаться у вас. Затем, вы должны обратиться к адвокату или опытному юристу по месту вашего жительства и попробовать поискать вместе с ним причины по которым у вас бы появилась возможность подать иск на основании ст. 114 СК РФ- Освобождение от задолженности по алиментам. Прочтите ст. 114 СК РФ.
Пусть вторая жена подает на алименты ( они возможны в браке) , и ты в суде заяви что с тебя уже взысканы алименты, их размер уменьшат до 1/6
Подавай исковое заявление об уменьшении размера задолженности по алиментам!! !
Кстати, а ты попробуй отменить то заочное решение (,если это не судебный приказ!!! ) Обратись к судебным приставам и попроси предоставить копию исполнительного листа!! ! Они обязаны это сделать но по твоей просьбе!! ! И там посмотри заочное решение это было или судебный приказ!! ! А ты решение суда вообще получал???
Что означают слова "я оставил значительное имущество (квартиру) ей и дочери"? Поясните.
Нет, а мне в таких случаях всегда интересно знать - а что, после развода папочка перестает быть отцом? Он совершенно не в курсе того, что его ребенок каждый день кушать хочет? Или жаба душит - ах, она (БЖ) там жирует с новым любовником, вот он пусть и моего ребятеночка прикармливает!
А еще я в восторге от фразы - "нес справку 2НДФЛ в течение 4-х!!!! месяцев"
А теперь мы сидим и плачемся здесь в инете, типа вот какие мы хорошие, тока маненько несчастные - пожалейте нас, добрые граждане-юристы, подскажите как сделать так, чтобы и на саночках прокатиться, и в горку их не тащить! "
Так вот, я полностью на стороне ребенка - и считаю, что судимость по ч. 1 ст 157 УК РФ Вами вполне заслужена!
А была бы Ваша жена действительно практичной, то, засудила бы Вас еще лет несколько назад. А Вы, я так понимаю, насчитали алиментов за 5 лет в размере 28 000 руб, т. е. по 466,67 руб за каждый месяц? Да Вы щедры неимоверно!!!!
Уйти можно по статье 75 ук рф
можно попробовать заплатить часть долга и пообещать выплачивать остальное принести квитанции следователю и он в принципе может прекратить дело за изменением обстоятельств. В любом случае если не получится приналичии в деле квитанций вряд ли вам дадут больше чем условный срок