Семейное право
Имеет ли право соседка установливать глазок в дверь своей комнаты в коммунальной квартире?
На входной двери глазок, который смотрит в подъезд или на лестничные клетки-это понятно: кто придёт. А вот в квартире живут две семьи, то есть два соседа-два хозяина. Сосед установил глазок на своей двери и смотрит как цензура, чем мы занимаемся то в кухне, то в прихожей или кто-то из нас бегает в туалет. Или кто-то из наших друзей или родственников приходит к нам. В результате чего этот сосед имеет ли право,что перед ним мы становимся как "ЗООПАРК", то есть наша личность в унижении.
А в Европейский суд по правам человека Вы уже обращались?
и ничего страшного,
просто ей не надо дверь открывать, вот и всё, не надо стоять в коридоре.. .
если она знает, что вы пошли в туалет, значит не будет ломиться в дверь
а это обычное дело, все в туалет ходят, никакого криминала
что не запрещено ну а дальше сами знаете то разрешено заклейте жвачкой или герметиком черным
В жизни не слышала о подобном запрещении, если бы даже он сидел с открытой дверью и наблюдал за вами, нет такого закона.
Раньше она так же в замочную скважину на вас уже глядела, видимо неудобно стало - решила улучшить условия наблюдения за вами. Заклейте глазок жУвачкой!!!!
он может вообще жить без двери. , и не только в глазок глядеть, но и выходить в коридор и кухню в любое время, это места общего пользования. А вы не занимайтесь на кухне и в коридоре непотребными вещами, для этого у вас есть своя комната.
Имеет полное право устанавливать!
В законе этого не прописано. Если установлен видеоглазок за это можно схлопотать по полной если докажете.
а почему нет? ее же дверь.. . и укоридор общий и кухня тоже, а может вообще за вами по пятам ходить, это уже человек такой
А если заклеете жвачкой или ещё чем, так это будет порча имущества соседского с вашей стороны. А вам не кажется странным, что вам кажется, что за вами всё время следят? Паранойи в роду не было? Короче, не обращайте внимания, берегите нервы от коммунальных войн.