Семейное право

В иске о разделе имущества супруга претендует на автомобиль, оформленный на мою мать. Как действовать в такой ситуации?

готовиться к суду и нанять представителя.
Оксана Чапего
Лучший ответ
Если авто оформлено на вашу маму, то ваша супруга не имеет на нее и каких прав, так как это не считается совместно нажитым имуществом и не принадлежит ни вам ни вашей супруге. Если только супруга может доказать, что авто приобреталось во время совместного брака и на совместно нажитые деньги. Тогда она сможет получить то, что хочет
Никак! Авто на маме, значит она и владелец! даже то обстоятельство что за него были уплачены деньги из семейного бюджета ( с соответствующими доказательствами) не имеют значения, покольку не запрещено делать безвоздмездные подарки родственникам и другим лицам, если нет никакого договора о возврате потраченных сумм.
Наташа Мелина
если автомобиль на вашу мать, то ее претензии не обосновангы и не будут удовлетворены
если вы н против отдать автомобиль надо прежде всего его переоформить и оформить сделку в гражданско - правовом порядке предусмотренном законом, если вы против ни один суд не присудит ей автомобиль, он вам не принадлежит.
Sergei Karpusin
быть спокойным. машина останется у вас. вот поэтому я не хотела, чтобы мой муж оформлял нашу машинку на свою маму.
А она сможет доказать что на этот автомобиль потрачены именно супружеские деньги?
если конечно передача имущества (машины) не произошла с момента подачи заявления на раздел, то 99 % суд примет решение в Вашу ользу, либо у супруги нет доказательств, что спорно имущество приобретено на совместные средства. а так, не стоит переживать, останется у Вашей мамы машинка, останется))))
Arda Turan
она (б. жена или жена) не может претендовать на имущество которое не является совместно нажитым имуществом