Семейное право

После развода, что делать мужчине с паспортом?

Вообще, после суда, в сухом остатке - какой документ мне как бывшему мужу дадут? Постановление? В паспорте поставят штамп, что я развелся, или ничего не поставят и будет только постановление? Или вообще можно паспорт сменить?
менять не обязательно.
Михаил Шопа
Лучший ответ
Решение суда о расторжении брака! ! С ним в ЗАГС в течение 1 месяца
Получаете Решение суда с ним в ЗАГС, там на основании Решения суда вам выдается свидетельство о расторжении брака.
С решением о расторжении брака, которое вступило в законную силу, идете в загс, платите гос. пошлину за свидетельство о расторжении брака и при его выдачи вам поставят в паспорт печать о расторжении брака. Паспорт менять не нужно!
Галина Холина
У вас горе или радость от развода??? Не о паспорте думать надо, а о жизни, как быть или не быть??? А паспорт легко поменять можно---потеряйте.
H?sey?n Co?ar
Искать другую женщину, которая согласится заключить с вами союз и поставить новый штамп в паспорт.
Предлагаю паспорт съесть!
Поставят штамп о разводе и дадут ваш экземпляр свидетельства о расторжении брака.
штамп и свидетельство о разводе одно правда
Дадут решение. пойдете в загс поставите штамп. если жизни мешает память в виде прежней отметки, в паспортном, сейчас миграционной службе могут в этом помочь, получить новый паспорт.
сжечь, чтоб еще раз так глупо не влететь!
Таз Дизайн
а сам как хотел бы?
поставят штамп о разводе и все.
Печать поставят конечно. И постановление дадут, если вы за ним явитесь. а паспорт зачем менять? Если только фамилию смените!
Ничего! Обмыть печать!
Паспорт сменить и начать жизнь с чистого листа
Потерять паспорт. Свобода.
штамп поставят, кстати, как ощущения на свободе?