Семейное право

Мы с мужем живем без штампа. Имеем общего ребенка. У нас одинаковые права на общую приобретенную собственность?

Совет вам----оформляйте брак в ЗАГСе и как можно скорее, а то останетесь (не дай бог) ни с чем, а только с ребёночком. Вот это и будет только ваше. Уж поверьте. Удачи!!!
Катерина Букашкина
Лучший ответ
вы не замужем и общей собственности у вас нет.
Akylbek Atabaev
Нет, признаются только браки, заключенные в ЗАГСе, поэтому на кого оформлено имущество, того и есть. Это документально надо доказывать, то оба платили, если кто-то хочет признать право собственности на часть приобретенного имущества. Можете все приобретения в долевую собственность оформлять сразу, недвижимость, например
Юрий Рыбаченко
Если ваш брак не зарегистрирован официально, то у вас есть равные права только на ребенка и то если отцовство принято. А так одинаковых прав больше у вас нет ни на что. И общей собственности у вас нет. Каждому принадлежит, то что купил и оформил на себя. Если купили дачу и оформили на своего сожителя, то это его дача, а не ваша-пример это.
Какие права? Юридически ты не в праве называть его мужем, вы - сожители.
Ты прав даже на алименты не имеешь.
А собственность можешь называть приобретенной, но она принадлежит одному из вас, на того кто записан в документах на эту собственность. Вот так вот милашка....
Людмила Гаак
нет-на имя кого приобретено-того и вещи или по согласию
Юля Кудряшова
Вы не семья, а потому общая собственность у вас не возникает автоматически. Лучшем вариантом будет купленные СОВМЕСТНО вещи оформлять сразу на 2-х собственников.
Тем и отличается зарегистрированный брак от сожительства. В семье все доходы - совместные, не зависимо от того, кто сколько туда вложил и вынул оттуда. А вот Вам придется доказывать по ГК РФ каждую вложенную копеечу
Айман Жолдыхан
нет . кто приобретал того и собственность . в данной ситуации ваши приобретения совместно нажитым не являются .
Нет. Права у того, на кого получено свидетельство о праве собственности. Общие права и обязанности только в отношении ребенка.
Князь-Авто Nimka
Ваша собственность не регулируется Семейным кодексом РФ. В этой ситуации работают только нормы гражданского законодательства...
если только оформлены документы на собственность по паям