Семейное право

Мать прописала отчема в квартиру когда я был несовершеннолетний,возможно сейчас подать в суд чтоб его выписали?

Можно при наличии необходимых и достаточных у Вас к тому оснований.
Если Ваша квартира муниципальная и Ваша мама является основным квартиросъемщиком, а с Вашим отчимом заключен официальный брак, то выписать невозможно, т. к. Ваш отчим является членом семьи Вашей мамы по закону.
Если квартира приватизирована и оформлена 100% на Вас, то можете выписать по суду.
Если квартира в собственности Вашей мамы или в долях с Вами, то возможно выписать только с ее согласия, опять таки по суду.
Если квартира была оформлена на Вашу маму или в долях с Вами и Ваша мама умерла, находясь в браке с Вашим отчимом или составила в его пользу завещание и Ваш отчим вступил в права наследства, то выписать его как уже собственника также не возможно.
Susanna Meloyan
Лучший ответ
В период твоего несовершеннолетия, мать являлась твоим законным представителем, и была полномочна решать подобные вопросы без твоего участия
отчИм
Необходимо знать является ли квартира в собственности вашей мамы и вас? Если собственником квартиры являетесь вы и ваша мама, а отчим просто зарегистрирован и не имеет в вашей квартире собственности, то вы можете подать иск и снять его с регистрационного учета в судебном порядке. Также необходимо знать регистрация отчиму оформлялась в квартиру которая была уже в собственности или нет?
Ali Satar
Отчим пишется через "и", вообще-то. И мать его не "прописала", а зарегистрировала его место пребывания. А прописки у нас давно уже нет. И в суд может обратиться только сама мать, если захочет...
Ну тут нужно знать, кто хозяин квартиры. В какой и чьей квартира собственности.
да и нет-зависит от обстоятельств
Это только материно дело, вы взрослый человек и дайте им жить, как им надо, а вы стройте свою жизнь, отдельно от них.
Женечка Клон
Основания? Вы не написали, кто является собственником квартиры. И кем являетесь вы, а уже рветесь в бой не зная правил.
*@
*** @ik@ *** ************
вам нужно поговорить с мамой с этим вопросом) ) если она его прописала то он чувствуется себя хозяином в вашем доме, но квартира матери это ее собственность и она имеет всеми правами ими распоражаться если вас что то не устраивает или вы подозреваете что то в отчиме идите в суд)))