Семейное право

сожительница умерла, остался совм.ребенок, к-го забрали родители умершей и не отдают отцу, отц-во установлено как быть

Смело идите в милицию с заявлением. Отец - родитель, и у него ВСЕ права на ребенка, так что судиться смысла нет никакого. Это бабушке и дедушке необходимо доказывать свои права на внука. Отец их получает автоматически с момента появления записи в свидетельстве о рождении. Вы можете забрать ребенка из садика, школы и т. п. - закон на Вашей стороне. Если же ребенок находится под постоянным контролем, берите с собой милицию и забирайте малыша. Пусть бабушка и дедушка судятся. Максимум, что они сумеют выиграть - это определенное время для встреч с ребенком.
Сергей Сосонко
Лучший ответ
Бабшка и дед не могут иметь приоритета перед отцом ребенка в его воспитании. не отдают по-хорошему - подавайте заявление в ООП, в милицию, в суд.
Света Иванова
необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, если отцовство установлено, то родители вашей сожительнице ни имеют права на опеку на ребенка.
никакого судебного определения места жительства ребенка в данном случае не требуется. Отец имеет приоритетное право на ребенка перед бабушкой/дедушкой.
Нужно пойти в опеку, взять с сбой от туда специалиста ( ну мало ли чего не устроили дед/бабка) и забрать ребенка. Только если папа пьщий или он плохо обращался с ребенком, то ему ребенка не отдадут и та же опека может поставить вопрос о лишении родительских прав.
Assemka Kizbayeva
я думаю через суд. будут расссматриваться положение отца и ее родителей. (зарплаты жил площадь и т. д.)
__
_____ ___________
Только отец имеет полные права и обязанности по отношению к ребенку! Что Вы мямлите! ! Быстро пойти и забрать ребенка, если Вы ОТЕЦ! Никто не смеет Вам в этом ставить препоны. Единственное, о чем Вы должны хорошо подумать и что уяснить: это раз и навсегда! Вы должны будете обеспечить своему ребенку достойное воспитание, образование, в целом, достойную жизнь! Ребенок - это первое, все остальное - второе, третье и т. д. Ребенок - не кукла, мол, поиграю и брошу. Если способны на это (к сожалению, не все папы так могут!) , то - вперед, закон на Вашей стороне! Но не лишайте бабушку и дедушку общения с ребенком.
У бабушки с дедушкой есть право видеть ребенка, но жить он должен с отцом. Обращайтесь в суд, не тяните, иначе в интересах ребенка, чтобы его не травмировать, оставят с ними
обращайтесь в суд об установлении места жительства ребенка
как они не понимают, что ребенку с отцом лучше будет!!!!
Serhiy Snisar
В суд об определении места жительства ребенка. Бабушка и дедушка проиграют, так как у нас местом жительства ребенка является место жительтва одного из его родителей. Папа единственный родитель, с ним ребенку и жить. Бабушка и дедушка имеют право видеться с внуком, запретить им этого нельзя, но забирать его к себе не имеют права. В суд подаете по месту регистрации ребенка.
Ж=
Женька =)
Подaйтe в суд, a пeрeд договоритeсь с оргaноми опeки, что они нa вaшeй сторонe. И всё будeт хорошо.