Семейное право
Если родители не могут договориться в какой вере воспитывать ребенка
Как это решить с помощью суда? Слышала что есть Комитет по религиям РФ. Подскажите
Здравствуйте. У нас светское государство. Религиозное воспитание человека, как таковое, стоит за рамками государственного образовательного стандарта. Никакой суд Вам не поможет решить этот вопрос. Родители сами должны договориться. А вообще, решать такие вопросы за детей и насаждать это насильственно, только хуже. Родители могут получить обратный результат - ребенок может возненавидеть и религию и своих родителей.
А может оставить это на выбор ребенка когда он вырастет. А не решать за него в какую секту его втянуть. В этом вопросе суд вам не поможет. Он может только вас привлечь к ответственности если вы ребенка затягиваете в секту. У православных такой вопрос не возникает.
Государство у вас светское. религию человек имеет право изучать любую.
Если родители не договорились, по поводу посещения ребенком секты ( один хочет водить, другой запрещает) то тут нужен действительно суд.
Думаю, что в практике суда таких решений ну если единицы на всю России. . При этом вероятней всего суд не выделит папе время на общение с ребенком для посещения секты.
не поможет суд-не будут они контролировать кто из вас что гворит ребенку..
Главное, чтобы сами родители не были сектантами и не втянули в секту ребёнка, а это сейчас сплошь и рядом. Какая разница какой веры человек, неистово поклоны бить не надо. Вера---в душе и напоказ выставлять её не надо.
Эх девчата девчата.. . Сначало ведётесь на Вах Вах Кавказкий темперамент потом мучаетесь всю жизнь.. . По сути вопроса вы не прояснили ситуацию родители живут вместе ?
Какой тут суд, поможет, сами долны определиться!
Суд не решает нематериальные стороны жизни! Вы должны сами определиться! А лучше всего- предоствиь право выбора ребенку, когда он достигнет более-менее сознательного возраста!