Семейное право

Как решить такую ситуацию в семье? заранее спасибо.

У нас всегда были проблемы в отношениях с мамой, сколько себя помню..с самого раннего детства но как известно с возрастом маразм крепчает, я думала вырасту и все пройдет,но мне уже 17 лет а всё никак..хуже разве что.. в детстве от меня мама грозилась отказаться, провоцировала истерики и била,часто до крови.. к слову,живём вдвоём) с отцом моим они сто лет назад развелись и общаются раз в год..не в ссоре,просто не общаются почти у него своя жизнь я его 1 раз видела,на его помощ расчитывать нельзя,но мне он понравился. ну будем считать что у меня его нет)) так вот я выросла,теперь меня мама бить особо не может я ее держу за руки зато целыми днями оскорбляет, говорит что я убл*док, дегенератка и сука,без повода ...придирается к любому действию, она почти всегда дома.. постоянно говорит что выгонит меня из квартиры,что я ей мешаю жить. тема квартиры заела..выгоняла из дома как то на неделю,в 11 ночи... не позвонила ни разу пока меня небыло...потом родственники домой притащили, и она им сказала что я сама убежала))....на еду она мне денег почти не даёт, я сознание 2 раза теряла от голода в троллейбусе я работать устроилась,меня по 13 часов дома нет так она вообще перестала меня обеспечивать... в комнате наводит хаос,все вещи с обувью вываливает в постель,если чашку забуду на столе-выливает в неё же... я перестала учиться,потому что дома находиться и делать уроки невозможно...меня не оставляют ни на минуту,и в то же время она говорит как ее от меня тошнит.. я совершенно не держу на не зла, просто я с ума сойду скоро... не знаю куда обратиться,думаю это не признают нарушением моих прав,ведь она мне ничего не сломала и я вроде пока не умираю от голода.. что мне делать.. в городе других родстенников нет. заранее спасибо).. моя мама творческий человек,и поздно меня родила. я думаю еще и с этим связано добавлю что спрашиваю это не с целью пожаловаться,так как у меня нет чувства обиды и тп я не знаю что мне с этим делать мне кажется у нас в стране ее действия не посчитают каким то нарушением((
нужно обязательно заставить маму уважать тебя. Дать отпор.
Один раз позволь ей порукоприкладствовать, желательно, что свидетели были при этом, запиши на диктофон, можно и нужно не 1 разговор, вызови милицию,
скорую помощь (при малейшем ударе по голове жалуйся на головную боль, пусть госпитолизируют с сотрясением мозга, лежи пока не выгонять и жалуйся на боль, выгонять ходи в больницу до последнего и опять жалуйся и требуй больничный лист) . Покажешь ей потом уголовный кодекс, там статья есть, посадить в легкую за это могут быстро.
пройди освидетельствование побоев. обратись с заявлением в милицию, в опеку, потребуйте психологического освидетельствования для нее . Ничего не бойся!! ! Попугай сроком, и дави на справедливость, ты личность и оскорблять меня нельзя никому, как и тебя мама.
У нас была подобная ситуация, после этого отец как шелковый был. понял что рядом личности и просто так оскорблять, бить, унижать никого нельзя.
Может быть это очень жестоко конечно, но не опускай руки. Подумай что можно сделать и вперед. Тонкостей дела твоих не знаю, но выход есть, он всегда есть!!!! Не отказывайся от помощи, Удачи тебе! Все будет хорошо!
Учебу не запускай пожалуйста, ты одна так уж получилось. Ищи все возможные возможности для учебы, чтоб не жалеть позже.
Елена Семенцова
Лучший ответ
раз в св-ве о рождении не написан отец, стало быть, никакого развода родителей не было. Твоя мать не была замужем, она мать-одиночка. Сожитель просто ее бросил беременную. И похоже, она именно в тебе видит причину своих жизненных неудач, и вымещает злобу. Выходи замуж и живи отдельно. Не все матери хороши, но другой у тебя не будет
Oksana Veykina
сначала сходите к психологу, а потом к юристу.
Так как ты являешься несовершеннолетней, то имеешь права обратиться в орган опеки и попечительства, У нас сейчас не очень-то над ребенком поиздеваешься. Если сама незнаешь где находится орган опеки и попечительства, обратись в администрацию района, они подскажут где найти. Опека обязана принять меры. Почему ты не хочешь поговорить с папой. Расскажи ему все, Так не должно быть.
Aliksei Tygyshiv
В опеку. В милицию по факту побоев и оскорблений.
Тебе 17, ты вправе обратиться в отдел опеки и попечительства при Администрации района и рассказать о ситуации. Если с мозгами сотрудники отдела - то поговорят с инспектором ПДН. Наверняка и соседи наблюдают закидоны твоей мамы, и отец в курсе ситуации. Обратись в опеку, расскажи отцу о своей проблеме. Думаю, он, как законный представитель, все же примет какие-то меры
Sasha Gapchyk
Сейчас помочь смогут только органы опеки, а в общежитие уйти при колледже? А у мамы, видно, с психикой проблемы. Удачи тебе!
Юрий Каверин
очень жаль, плохо, но почему не общаешься с отцом? Поиши свего отца и пойти к нему ..надеюсь но неплохой человек и он тебя хранит от психом матерей..
напиши мне где ты живешь, в каком городе?
Sergey Savchenko
Я специалист в таких делах, если тебе реально нужна помощь-напиши мне.
со4увствую
Bekzada Kozhekeeva
Только в опеку
E
Lexa Dragon