Семейное право
Скажите, пожалуйста! Имеет ли мать право запрещать дочери (3 года) видеться с родителями своего мужа? Заранее спасибо.
Нет!
Нет.
Но словами ты ее не заставишь, логика на женщин не действует.
Этот вопрос можно решить только добровольно-принудительно.
Нет не имеет права. На основании ст. 67 СК РФ -Права на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родствеников/Найдите в интернете семейный кодекс и прочтите ст. 67/
Нет, ребенок не виноват что родители развелись, а у еще него отнимают бабушку с дедушкой.
не зависимо от развода родителей права не имеет т. к. согласно СК ребенок имеет право н а свидания с баб и дед, брат и сестр.
Если баб и дед заинтерес, то могут подать иск в суд об определении времени свиданий с реб.
В жизни всякое бывает и если человек делает что то против моральных устоев и человечности, то остаётся только молиться за него. Если все законные способы убедить исчерпаны.
Я думаю, это глупо
Если встречи травмируют психику ребенка или ребенок не здоров, то имеет.
Нет, если только суд ограничит. Оспорьте в суде действия бывшей супруги
Да. В данном случае родители ребенка самостоятельно определяют круг его общения.
не имеет, они могут обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, так как ребенок имеет право на общение с другими родственниками
Если это право не органичено судебным решением, то не имеет. Более того, такие права со стороны бабушек-дедушек закреплены ст 67 СК РФ. Они могут обратиться в орган опеки и попечительства и обязать родителей не препятствовать этому общению, если не подчиняются этому решению - суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком.
только в судебном порядке-если по другому не получаеться
только если дед с бабкой ведут аморальный образ жизни, что бывает не так уж редко.
Нет, это можно оспорить в суде.
У обоих сторон есть полные права на то, что бы видеться с ребенком. При каком - то конфликте эти права оспариваются в суде.
Мать неимеет права восприпятствовать общению с ребёнком бабушке и дедушке малыша. Это можно решить и в судебном порядке подав заявление о разрешении на право общения с ребёнком. Суд тогда установит дни и часы общения ребёнка со своими бабушкой и дедушкой.
Если родители адекватные и общение с ними не наносит вреда ребенку, то не может.
я не знаю как по закону, но чисто морально - ни в коем случае! Они ж бабушка с дедушкой!
Мое мненее что НЕТ .Ну Это вы сами решите !