Семейное право

Какое решение должен принять мировой судья?

Судья откажет супругу в расторжении брака, т. к закон ограничивает право на предъявление мужем требования о расторжении брака в течение года после рождения ребенка. ст. 17 СК РФ..
Анна Кныш
Лучший ответ
Порекомендовать истцу обратиться в суд через полтора года
на основании п. 2 с. 22 СК РФ - если один из супругов не согласен на расторжение брака, то суд на основании п. 2 ст. 22СК РФ вправе предоставить примирительный срок три месяца, после истечения примирительного срока если один из супругов будет настаивать на расторжении брака, то брак будет расторгнут. Материальна помощь взыскание алиментов на основании ст. 81 СК РФ - на содержание несовершеннолетнего ребенка.
отказать-реб нет 1 года
Натали Савина
Без согласия жены до года не разведут. Разводят только по её инициативе
Хах, при наличии общего ребёнка до 1 года иск со стороны мужа вообще должен оставаться без движения, судебного заседания здесь вообще быть не может. Да и вообще, секретарь (помощник мирового судьи) не должен был бы принимать это заявление.
Нет, меня прям убивают такие вопросы. Как вы работать то будете. СК вообще открывали? До 1 года не разведут их, читайте СК и комментарии к нему
Alexandr N
В кодексе написано!! ! почитайте для интереса!
Пока ребенок меленький не разведут, если 1 не согласен
Денис Точёный
До достижения года без согласия супруги брак не расторгнут.
Aidar Amanbai
Отказать Михайлову в принятии заявления
Конечно, не разведут. Ребёнок-то ещё маленький.
все понятно, но причем тут МИРОВОЙ судья) разве было оговорено, что брак является международным?