Семейное право

Должен ли отец продолжать выплачивать сыну алименты, в связи с обучением если до поступления сын работал?

до 18 лет платятся алименты.
Алия Искиндырова
Лучший ответ
Не должен.
Да. что за глупости вы пишите, ? Вы хоть СК РФ читаете? , если вы проживаете в РФ, то алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребенку 18 лет/совершеннолетия/- ст. 120 СК РФ. Право на алименты имеют после 18 лет дети инвалиды. В Украине алименты выплачиваются до 23 лет.
В России нет закона, обязывающего платить ребенку алименты после 18 лет, если он студент. Только ребенку - нетрудоспособному инвалиду.
Закон Украины это предусматривает и цитируемая Мицудиськой ст. 199 вероятно из кодекса Украины, она не указала, от куда это она взяла и на какой кодекс ссылается.
Так, что зависит от Страны вашего места жительства.
Он должен платить алименты до 18 лет, далее не должен если сын дееспособен.
Галан Арыспаев
Должен. До окончания сыном учебы и до поступления на работу.

Статья 199. Обязанность родителей содержать совершеннолетних дочь, сына, которые продолжают обучение
Если совершеннолетние дочь, сын продолжают обучение и в связи с этим нуждаются в материальной помощи, родители обязаны содержать их до достижения двадцати трех лет при условии, что они могут предоставлять материальную помощь.
Право на содержание прекращается в случае прекращения обучения.
Право на обращение в суд с иском о взыскании алиментов имеет тот из родителей, с которым проживает дочь, сын, а также сами дочь, сын, которые продолжают обучение.
алименты выплачиваются на основании вынесенного судебного решения в России только до 18 лет, а если ребенок эмансипирует раньше, то и алиментные обязательства прекращаются (но уже здесь алиментоплательщику придется обращаться в суд для этого) . После 18 лет - суд может обязать платить алименты только ребенку-инвалиду. А учеба ребенка - его личное дело, а помогать во время учебы - это решение принимает для себя сам родитель и обязать его к этому законных оснований нет.
Толя Графов
обязан статья есть уже не помню какая там четко написано что да вот так: ((