Статья 108.Семейный кодекс Республики Татарстан Прекращение алиментных обязательств
п. 2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
1) по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Семейное право
сыну 18,учитьтся. должен ли я продолжать выплачивать алименты?
по законодательству РФ - не должны, только если задолженность осталась или ребенок - инвалид. а так алименты в РФ положены только на детей до 18 лет
Только если захотите сами. По СК платить до 18 лет.
Только на добровольной основе.
Это зависит от страны в которой живёте.
Вы же, как и все новички, не сообщаете об этом немаловажном факте.
Статья 120 СК РФ: Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
- [b]по достижении ребенком совершеннолетия [/b] или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
- при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
- при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
- при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
- смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
Не должен! НО, молодым так нужны деньги!!!!
если только долг был, а так - нет. в РФ - до 18 лет
Ринат Хаеров
долга нет. живу в татарстане
В РФ нет, Если не в РФ то мотрие семейный кодекс своей страны
Нет!
да, если на очном учиться
Nurgul Toktorbaeva
это по законодательству какой страны?