Семейное право
могут ли развести без согласия супруги?
только в суде!
Да. в судебном порядке на основании п. 2ст. 21 СК РФ. Если один из супругов настаивать на расторжении брака, то ваш брак будет расторгнут.
Да, в судебном процессе, в течение месяца. Только не забудьте указать в исковом заявлении о расторжении брака, что намерений восстанавливать семейные отношения у вас нет.
Могут Дадут срок на примеренные 1-3 месяца, а потом все равно разведут.
Могут через суд, но это долгий процесс.
в вашем случае брак расторгается органами ЗАГС при присутствии обоих. Если один не явится, вам дадут направление в суд и все там решится. По случаю могу сделать вам диагностику и посмотреть ваши шансы и перспективы на дальнейшую жизнь. Если надо-пишите
по суду
да
Нас развели с первого раза.
Сейчас всем похрен. Разведут сразу, даже не мечтайте, что продлят на 1-3 мес. Тем более если нет детей. Меня даже ничего не спросили, Муж не пришел, они на это внимания не обратили даже .А может его нет в городе и он вообще не знает, что с ним разводится?))). Развели в два счета.
У всех моих знакомых тоже самое, Сами в шоке) Это даже судом назвать нельзя... 1 минута и вы свободны)))
Процесс займет 3 месяца- 3 суда
Без согласия одного из супругов развестись конечно же можно- в суде (это недолго если нет спора об имуществе и детях)
Если вы не живете вместе в течение полугода и на это есть свидетели - то без проблем.
Могут через суд, бракоразводный процесс может затянуться при наличии несовершеннолетних детей