Семейное право

Непонятная ситуация

Будучи беременной девушка выходит замуж,рождается ребенок...может ли она не записывать ребенка на своего мужа??
Нет. По закону отцом ребенка, рожденного в брак, записывается муж роженицы.
Статья 48. Установление происхождения ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 10]

ч. 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса) . Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
Маргарита Ульянова
Лучший ответ
Нет. Если женщина замужем, ее муж будет записан отцом ребенка. если он не согласен, он вправе заявить об этом, и тогда дело будет решать суд.
нет, не может. Так как отцом ребенка признается супруг матери ребенка -п. 2ст. 48 СК РФ. Прочтите ст. 48 СК РФ.
Нет. Сперва запишут в свид-ве мужа, а потом уже он пусть оспаривает отцовство.
че непонятного. почитай семейный кодекс.
не записывать на своего мужа - куда?
в свидетельство о рождении?

это лучше в ЗАГСе спросите когда будете получать свидетельство.
скорее всего там не разрешат. у Вас то в паспорте написано кто муж. от Вас потребуют свидетельство о браке. и впишут без Вашего - разрешения.
Или просто не примут документы.
но можете обжаловать потом отказ в суде.

по моему Вы с мужем большие чудаки.
в чем интересно прикол?

P.S. А может ребенок не от мужа, девушка то вышла за муж будучи беременной.
тогда точно через суд.
Ну если собираетесь сами содержать ребенка, то.... пожалуйста!
Нет, не можете. Отец и мать состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождения.
может
Ле
Леся
есливы в браке то ребенок автоматически записывается на мужа
Isaak55.yury
можете. и по моему так даже лучше меньше проблем будет если вдруг развод. (не желаю, конечно, его вам)