Семейное право

Непонятная ситуация

Живет супружеская пара. Жена бесплодна. Муж пошел налево, любовница (замужняя) забеременела. Так эта жена сей факт приняла и со своим мужем, к-рый является биологическим отцом ребенка, хочет этого малыша забрать, когда он родится, и воспитывать как своего.

Как можно это сделать? Может ли биологический отец потребовать экспертизу ДНК? И нужна ли она? Семья той любовницы крепкая и под статью 69 СК их не подведешь, там все нормально. Что тогда делать? Просить роженицу и ее мужа писать согласие на усыновление ребенка конкретными лицами?

Попалась не способная родить клиентка. Сочувствую я ей и хочу помочь...
Sabira Nazarbekova
ну после родов муж роженицы будет записан отцом ребенка по закону.
И если в семье роженицы мужчина принимает этого ребенка, то биологический отец в суде сможет конечно установить отцовство, НО! отсудить ребенка себе - вероятность минимальна и приближена к нулю.
По этому только договариваться добровольно, что бы написали после родов согласие на усыновление конкретным лицом.
Николай Смолов
Лучший ответ
Ваши клиенты решили сэкономить на суррогатной маме? Если женщина и ее муж не откажутся от этого ребенка, то никто у них его забрать не сможет. Да и кто точно скажет, чей ребенок клиента вашего или мужа? А вашей клиентке посоветую найти суррогатную маму или взять сироту в детдоме.
Забрать не получится.
Законными методами забрать ребенка - никак. Какие тут ещё могут быть вопросы ?
Sabira Nazarbekova Да я и сама понимаю, что тут дохлый номер, просто очень уж тетку эту жалко, которая родить не может, а ребеночка хочет. Спасибо за ответ!
как вы себе это представляете - забрать ребёнка у НОРМАЛЬНОЙ, ДЕЕСПОСОБНОЙ МАТЕРИ.. .
посоветуйте вашей клиентке пойти сдаться в дурку. раз у неё такие мысли рождаются... .

единственный вариант - если мать откажется от ребёнка, и тогда отец сможет его официально усыновить.
но вот откажется ли она???
1. почему такие санта-барбары? ваша клиентка адекватна? тогда уговорите ее на усыновление
2. ваша клиентка неадекватна, но у нее есть много денег? тогда пусть платит, материнский инстинкт имеет свою цену в шуршащих бумажках, к сожалению
3. вы тролль и специально такие гадости выкладываете?))))
Sabira Nazarbekova Ни боже мой, никакой я не тролль. Увы, бывают в жизни такие ситуации, как оказалось. Сама обалдела. Спасибо за ответ!
Забейте, пусть сами разбираются, извращенцы )
Olga Prohorova
Sabira Nazarbekova А по существу вопроса?)
Я не поняла. А любовница согласна вообще с их намерениями?
Adinaika Asylbekova