Семейное право
Какие их этих условий брачного договора не соответствуют действующему законодательству?
- приобретенное во время брака имущество поступает в собственность того супруга, от имени которого заключается соответствующий договор или на имя которого регистрируется имущество - все доходы принадлежат тому супругу, которому они выплачиваются по закону - в случае измены супруга все его имущество признается общей собственностью супругов и подлежит разделу в установленном законом порядке - в случае измены супруга потерпевшему выплачивается компенсация морального вреда в размете 10 тыс.руб. - бывшая супруга имеет право на получение содержания в течение 5 лет с момента расторжения брака - в случае не своевременной выплаты средств на содержание бывшей супруги на невыплаченную сумму начисляются проценты в размере учетной ставки банковского процента за каждый день просрочки - право пользования квартирой у супруги прекращается в момент расторжения брака - расходы по содержанию детей несут оба супруга в равных долях.
не соответствующих условий нет.
Никакой не соответствует.
сначала определитесь с понятием закон. закон это когда яблоко падет на голову . падает и в африке. падало и на человекообразную обезьяну в прошлом. понятие закон ввели для устрашения населения. примерно как понятие сталин звучит джугашвили не звучит. что называем закон больше подходит к понятию правил игры или свод понятий. но назови кодекс сводом понятий или праил игры а закон звучит. брачный договор это свод понятий для вас или правил игры. соответсвует ли он правилам игры принятым на данной территории или понятиям принятым на данной территории. так что понятие законодательство и закон не соответсвует тому что такое закон. пятый пунк однозначно ни в какие понятия или правила игры не вписывается. у нас равноправие. тогда туда надо добавлять и супруга. звучит супруг супруга имеет право на получение содержания в течение 5 лет с момента расторжения брака но это бред
Пункт первый однозначно. Насчет второго и предпоследнего - большие подозрения что не соответствуют. Третий пункт - не только в случае измены, а всегда.
Остальные не ухудшают положения супругов, поэтому не противоречат.
Первый пункт - соответствует потомучто брачный договор для того и установлен одна из его функции является регулирование имущественных отношений супругов, Второй пункт тоже не противоречит не чему, а вот третий и четвертый пункт российскому закону совсем не может иметь место это абсурд, все остальные пункты находят свое законе косвенно конечно