Семейное право
Как мне отсудить у мужа кредитную машину?
Муж купил машину в кредит за год до брака со мной..Потом еще 2 года платил кредит будучи в браке.Мы разводимся,я слышала что имею право на половину денег уплаченных за кредит.Что мне надо сделать?Как узнать в каком банке был кредит?куда суд отправит запрос если я понятия не имею в каком банке этот кредит.
выиграть суд можно, придя с одним заявлением....
Первое, а потому Вы и не знаете в каком банке был кредит, что к оплате этого кредита не имели никакого отношения. По номеру АМ никто никогда не скажет что она покупалась в кредит, если бы это было возможно, то кредитные "заложенные" авто не продавались бы. Даже при условии что Вы заявите, что авто куплена в кредит, муж, он же ответчик принесет договор купли продажи, заключенный до заключения брака, а там ни слова о кредите. Вот и все. А в соответствии со ст. 57 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается. А доказать то Вы и не сможете. Оставьте мужика в покое. Похоже ему и так уже досталось....
Машину отсудить у мужа вы не сможете, это его имущество, так как он приобрел машину до брака. А вот выплаченные деньги во время брака на автомобиль вы можете поделить с супругом в судебном порядке пополам.
да укажите вы сумму, которую уплатили в браке. И укажите ее больше реальной. Мужик пойдет доказывать, что было меньше и документы предъявит.
Но если вы не докажите, что кредит оформлялся, то и не докажите, что были деньги плачены. Как же вы так - даже не знали какой банк. Не может же суд запросы везде посылать, по всей России. Да и не будет это делать, бремя доказывания лежит на вас. Если муж скажет, что не было кредита, что вы все придумали, то и уплыли деньги.
А я согласна с Андреем!
Нечего слушать таких как Галина Решетняк- в суд нужно идти с чем то! Хотя бы знать банк, а лучше иметь на руках хоть одну квитанцию об уплате кредита.
Муж скажет что купил до брака и никакого кредита нет и не было, а договор купли продажи потерял, так что шансы при отсутствии документов- нулевые!
1. Имеете право на половину денег уплаченных за кредит во время брака
2. По номеру АМ любой суд установит, что машина была кредитная и в каком банке.
3. Не волнуйтесь по поводу АМ, а в суде при разделе имущества просто претендуйте на половину ее стоимости и пусть он сам доказывает, что машину он купил в кредит, когда и в каком банке - все в суде скажет