Семейное право
Как мне отсудить у мужа кредитную машину?
Муж купил машину в кредит до брака.Продолжал платить кредит в браке.Недавно ее продал,т.к.кредит погашен.Могу ли я через суд вернуть деньги за этот кредит,якобы мы вместе платили?(мы разводимся).И как узнать в каком банке был кредит?
в суд можете обратиться.
Если вы пишите якобы, значит вы не платили, так зачем вам это делать? Жадность одолела?
Мдя.. . жадность это порок))
Никак! вам уже несколько раз это сказали!!!!
Вы сможете претендовать на долю средств полученных от продажи машины пропорционально той доле стоимости машины которая пришлась к выплате на период брака.
Изначально машина не является совместной собственостью пока не будет доказано обратное
Зачем Вам это если Вы не платили, неужели это будет справедливым? Наверное при погашении кредита отказывались участвовать в этом, потому что "до брака" а теперь хотите что то взять. Нельзя так
вот все бабы такие лишь бы урвать кусок на то что тебе не принадлежит!
По закону нельзя, ну ессли ты конечно не ляжешь перед нужными людьми.. . и из тебя сделат тогда что ты платила итд но это подло очень
Доброго дня. В случае, если автомобиль приобретен Вашим мужем до момента регистрации брака - это его собственность и Вы претендовать не машину не можете. Если же он продал машину во время нахождения в браке, то Вы имеете право на 1/2 части полученных им от продажи машины денежных средств.
С Уважением к Вам,
Чулков А.
С Уважением к Вам,
Чулков А.
Вы имеете право на 1/2 той суммы, что была выплачена за кредит в период брака. Подумайте, оно вам надо? Наверняка у вас остались вещи, которые были куплены в период брака, и ваш муж на них не претендует
Если вы не работали, в период барка, можете даже не начинать судится
Нам остается после развода самое ценное- ДЕТИ!