Семейное право
Обязан ли платить алименты отец (см. дополнения)
Алименты взыскиваются на основании ст. 81 СК РФ в судебном порядке, если на момент когда ответчик скрывался от алиментов, алименты были взысканы по суду и есть исполнительный лист, то за тот период алименты должны быть взысканы. если есть доказательство, что ответчик не является отцом ребенка и отцом ребенка было подан иск в суд об оспаривание отцовства и есть по этому поводу решение суда, то с того момент как в ступило в законную силу решение суда, производство по взысканию алиментов должно быть закрыто.
взыскивать долг можно только с отца.
Платить обязан в любом случае, если даже лишен родительских прав
Да, детям до 18 лет или до окончания учебы на дневном бюджетном обучении.
владимир не пойму вы родили, тогда поздравляю, нет нельзя вас могут привлечь за мошеничество, либо незаконное обогащение согласнот гк рф
алименты назначаются ТОЛЬКО с даты обращения в суд
Обязан в любом случае.
дополнений не вижу, а платить ОБЯЗАН
думаю что нет.... даже больше скажу если отец ребенка был изначально введен в заблуждение по поводу отцовства (есть документ подтверждающий его не причастность кровную к ребенку) он через суд может потребовать возвпата всех уплачиных им алиментов....
Если есть заключение экспертизы о том, что он не является отцом ребенка, о каких тогда алиментах может идти речь?
значит ребенка зделать может а сейчас спрашивает всех нас должен ли он платить алименты да не должен а обязан!