Семейное право

Если люди встречались, потом расстались, у женщины родился от него ребенок, он обязан будет платить алименты, если ...

женщина все сделает необходимое для этого юридически? Или их платить он должен будет только если ребенок родился в браке или вообще был брак? / не знаю этого момента, важен ли брак или нет для этого, или в любом случае мужчина обязан будет выплачивать, если это будет его ребенок и женщина запросит такое?
Олжас Досетов
Безусловно, должен, независимо от того, был ли брак зарегистрирован. Но для этого женщина должна будет через суд доказать, что именно этот мужчина является отцом ребенка (если он не признает ребенка добровольно) .

Но здесь есть и другая сторона медали: если мужчина будет признан отцом ребенка, то он по отношению к ребенку будет обладать всеми родительскими правами и обязанностями: должен будет иметь право встречаться с ребенком, будет обязан участвовать в его воспитании. И будет иметь право на алименты от ребенка в старости.
Александр Томилов
Лучший ответ
В незарегистрированном браке придется сперва доказывать в суде факт совместного проживания, ведения общего хозяйства, возможно проводить генетическую экспертизу, потом факт установления отцовства, потом подавать на выплату алиментов...
Beken Dzhalishev
Ярослав Ильченко А что дети рождаются только при ведении совместного хозяйства? При чем здесь это?
Анатолий Петров Совместное хозяйство не важно давно
Да, установить отцовство в суде, отец будет платить алименты
ну во-первых, никто не запрещает все же оформить брак. Во-вторых, мужчина может признать свое отцовство. В-третьих, женщина может установить отцовство в судебном порядке и получать алименты.
Если мужчина не признал ребенка в добровольном порядке, то мама ребенка может подать иск об установлении отцовства и взыскании с него алиментов.
Если суд признает мужчину отцом ребенка, то мужчина будет обязан платить алименты и получит право на ребенка. ощения с ребенком, участия в его воапитании. И вообще между таким папой и ребенком возникают полные юридические отношения как если бы ребенок родится в браке.
Максим )
Сначала следует подать иск об установлении отцовства, а после удовлетворения этого иска подать иск о взыскании алиментов.
Элина Стасевич
обязан, если суд присудит. а суд обязательно присудит, если женщина этого захочет и напишет иск об установлении отцовства и назначении алиментов.
Vasily Zavgorodnii
Мать ребёнка вправе обратиться в суд с иском к этому мачо об установлении отцовства и взыскании алиментов (одно заявление с двумя требованиями) . Суд по её ходатайству назначит генно-молекулярную экспертизу. Если она укажет на его отцовство - будет папашей, и алименты придётся платить.
Вадим Королёв
установления отцовства.. есть? или не важно кого хочешь можешь указывать с своим словом.. он платит))
Он же отец, и не важно, в браке вы или нет. если докажете, что его ребенок, то суд решит дело в вашу пользу. Только вопрос, будет ли он соблюдать закон и платить алименты?
Сначала надо будет доказать отцовство, это только через суд, назначат экспертизу, если отцовство подтвердят, то следующий опять же судебный процесс будет рассматриваться о назначении алиментов. Это тот случай когда этот парень отридцает факт того что это его ребенок и никогда не были расписаны.