Семейное право
Жилье приобретено в браке, пр. собств. зарег. на мое имя. После растор. брака потребует ли рег. палата согласие бывшего
Обязательно
обязательно потребует. Квратира наполовину принадлежит ему.
в палате НЕ будут требовать согласия.
Думаю, что потребует
обязательно потребует
а если вдруг не попросит (например не увидит у вас штамп о браке) , то муж все равно сможет оспорить сделку и потребовать половину денег от продажи квартиры
Рег. палата никаких требований к Вам, как к единственному собственнику, предъявлять не может
Если я правильно понял, то жильё Вы приобрели в браке. И при разводе оно должно делиться пополам, и без разницы на кого она зарегистрировано. Квартира поделится на доли 1/2 Вам и 1/2 мужу. И Вам о обязательном порядке надо при продаже доли вначале письменно предложить покупку мужу, а затем по цене предложения мужу, кому хотите.
Нет свидетельства о расторжении брака не достаточно. а согласие бывшего мужа обязательно. так как это совместно нажитое имущество в браке и не имеет значение на кого оно оформлено. Далее. ваш муж узнав о том. что вы продали совместно нажитое имущество имеет полное право подать иск в суд об признании вашей сделки недействительной, так как на основании ст. 38 СК РФ и п. 1ст. 200 ГК РФ ваш муж имеет право на данное имущество и пока имущество приобретенное в браке не поделили оно остается общим и на основании сп. 1ст. 200ГК РФ как только ваш муж узнает о том, что вы без его согласие продали имущество, то он сразу подает иск на раздел данного имущество. И трехлетний срок по разделу имущества исчисляется с момента когда ваш бывший узнает о нарушении его прав.
рег палате нет разницы
раз в браке- то да-потребует
имхо