Семейное право
Может ли бывший муж снять с регистрационного учёта, то есть выписать несовершеннолетнего общего ребёнка?
Мотив-его задолженность по алиментам и коммунальным услугам....типо денег ему не хватает
Он собрался из муниципальной квартиры ребенка выписывать? Размечтался!
Ребенок там имеет полные права наравне с другими проживающими.
Понятие главный квартиросъемщик давно отменено.
Юлия Дробахина
вот именно, что он является собственником квартиры, а дочь только прописана....что делать в такой ситуации?
снятие с регистрации осуществляется через суд.... если ребёнок живёт с Вами, то выпишут и ООП спрашивать не будут.
Юлия Дробахина
и что ребёнок без жилья и права на наследование лишается?
По такому основанию не сможет.
нет, снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка нельзя.
Можно выписать, но с согласия двух родителей, или через суд.
Нет не парься, попечительский совет ему одно место на Британский флаг разделает, если ты сама конечно против
Юлия Дробахина
а будет ли такой его иск , как фактом для дальнейшего лишения род.прав, правда и без этого есть много фактов!!!
нет не может. в этом случае дают согласие оба родителя.
Учитывая что он собственник и с вами в разводе, а также если ребенок живет с мамой, он предъявляет в суд акт о не проживании по этому адресу, предоставляет доказательства что ребенок живет с вами и как бывших членов семьи через суд лишает вас права пользования и снимает с регистрационного учета. Конечно в некоторых случаях суд при удовлетворении такого иска может дать отсрочку на исполнения решения до года.
Виктор Глушнёв
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ Я ЗАБЫЛ УТОЧНИТЬ ЧТО ЭТОМУ КОНЕЧНО БУДЕТ ПРЕДШЕСТВОВАТЬ ПЕРЕДАЧА СОБСТВЕННОСТИ (так сказать фиктивная купля-продажа квартиры человеку которому доверяет) КОМУ ЛИБО И УЖЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК ВАС БУДЕТ РЕШАТЬ ВОПРОС ЧЕРЕЗ СУД.
Юлия Дробахина
а долг за его квартиру меня могут заставить оплатить? а куда я ребёнка пропишу?
нет, не может
Без разрешения специальных органов он ни чего не сможет сделать
плюс ко всему прежде чем выписать ребёнка у ребёнка должно быть место куда его прописать, а ещё, где ребенок родился там ему и ЖИТЬ!!!
Юлия Дробахина
у меня есть комната в коммунальной квартире ,но не приватизированная, по решению суда ребёнка могут прописать ко мне? или я должна полностью оплачивать ком.услуги за то, что дочка прописана у отца в квартире
выписать можно, но при условии что в отдел опеки будет предоставлено, заключение что ребенка тут же пропишут на другую жилплощадь. И пока не будут проверены условия будущего жилья ребенка (должно обязательно быть благоустроенным) ребенка не выпишут и не пропишут
нет тут существует отдел опеки
Аклима Абдильманова
Отдел опеки к регистрации несовершеннолетних, если они не являются сиротами, не имеет НИКАКОГО отношения, имейте ввиду!