Семейное право
у меня 30 недель беремености просят меня снятся с биржы что делать ? имеют ли они право на это если да то куда потом и
Снимут однозначно, по закону. Больничный по беременности и родам вам не оплатят, его оплачивают только работающим. А единовременное пособие по рождению и пособие по уходу до 1,5 лет отплатит соцзащита.
если бы имели право, то не просили бы, а сняли-ни в коем случае не снимайтесь-не получите потом пособия
Принесите больничный лист, снимать вас с учета они не имеют право, но поверьте вам же будет это выгоднее. Просто сейчас в связи с тем, что у вас подошел срок ухода в декрет, у вас прекратятся выплаты с биржи, т. е. вы там будете стоять бесплатно. А потом когда после родов у вас пройдет 70 дней (больничный закончится) вас снова поставят на учет и будете получать пособие по безработице, и будут вам искать работу. А вы что сразу после родов собрались работать? И что самое главное никто выплачивать пособие до 1,5 лет вам не будет. Так что снимайтесь, возьмете справку, что на бирже не стоите и потом в соцзащиту после родов за оформлением пособия до 1,5 лет.
Когда я стояла на учёте в ЦЗН, то в 30 недель меня сняли с учёта и направили в отдел Соц. защиты. Декрет на тот момент они не оплачивали, после родов тоже всё в собесе оформлялось.
Не имеют, они вас и в дектрет отправить должны, моя знакомая от биржи все эти компенсации по уходу за ребенком получила
Они должны отправить вас в отдел соцзащиты. Может вы что-то не правильно поняли?
Похожие вопросы
- Можно ли сидя в тюрьме жене и мужу просить о общей камере? По идеи же имеют право, в инете не нашел ничего на эту тему.
- Мне 15 лет. Имею ли я право на личное имущество приобретённое на мои деньги и что делать если родители его отбирают?
- Имеет ли ребёнок право не говорить с родителями..?
- Меня хотят лишить родительских прав. Что делать? Имеют ли право?
- После смерти отца, имеет ли матчиха право на наследство
- Имеет ли она право ?
- Имеет ли бабушка права на ребенка , если отец лешен родительских прав.
- Имеет ли муж право так поступать?
- имею ли я право подать на алименты на мужа
- Здравствуйте, имею ли я право на наследование а/машины приобретенной в браке со мной, как поступить дальше?